Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 241 страница 270 из 543

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

241

Диего Осорио написал(а):

Запазуху к кэпу не плезу. Слово )))

За пазуху я могу *поправила для блезиру очки*

Джек Рэкхем написал(а):

Да не волнуйтесь вы так: я ж в слэшеры решил податься намедни...

вот это-то нас больше всего и волнует!!!

0

242

Мария Флорес написал(а):

За пазуху я могу *поправила для блезиру очки*

Плавание обещает быть веселое-привеселое

0

243

Билли Бонс написал(а):

Думаю, да. Разумеется, но не сразу. На мой взгляд, не слишком интересно выкладывать сразу все карты. Пришел пацан, его сразу за шкирку, он выдает все явки и пароли. Пусть Рэкхем узнает со временем, скажем, проследит за пацаном или пацан как-нибудь сам себя выдаст.  Обсудим, как будет лучше и удобнее для сюжета.

*чешу рыжую макушку* Только не слишком усердствуйте, кэп. У меня ж тонкая душевная организация.

Билли, я каким-то чудом вчера пропустил твой пост в лавине других. Отвечаю.

Твоя душевная организация не пострадает, более того, я  думаю,  что к концу плавания мы с квартирмейстером  тебя усыновим   *взъерошил рыжие вихры*  Но сначала мне нужно разоблачить Рида, жениться на нем, а потом приняться за усыновление. Надеюсь, Рид мне не откажет  :D

Кстати, проследить за Каракатицей может не только капитан, но и квартирмейстер, что на мой взгляд даже более логично.

Мне все-таки хочется понять, когда именно произойдет изъятие второй карты (или что там у юнги в рукаве):
- если это произойдет до отплытия из Нассау, тогда Рэкхем как пить дать изменит курс и вместо Пти-Гоава направит свой эсминец к точке Z, в которой спрятаны несусветные сокровища (из личной переписки с доном Диего я понял, что это где-то рядом)
- если же  карта остается у юнги,  мы сначала идем к Пти-Гоаву и в этом случае поиски сокровищ откладываются на неопределенный срок, поскольку в данный момент лично мне неизвестно, чем обернется высадка французского десанта на Эспаньолу.

Конечно, мой вопрос имеет смысл только в том случае, если "карта" - не пустышка и вы с доном Диего действительно задумали выкопать клад.

0

244

Джек Рэкхем написал(а):

Мне все-таки хочется понять, когда именно произойдет изъятие второй карты

Если это вопрос мне, то я честно отвечу, что пофиг ) Потому что там главное не изъять, а понять, что за местность изображена. У меня есть подозрение, что никто из команды Джэка не сможет с кандачка это сделать.
Вот Флинт бы мог, хех, он по адженде бывший английский морской офицер. Жан может, но ему вы, как водится, не покажете. Улисс, может быть. Я подумаю над таким вариантом. Больше некому, требуется специальное образование.

Джек Рэкхем написал(а):

Конечно, мой вопрос имеет смысл только в том случае, если "карта" - не пустышка и вы с доном Диего действительно задумали выкопать клад.

Не вижу смысла вешать нестреляющие ружья и устраивать кровопролитье ради пустышки. Счастье без обмана, кэп.

0

245

Диего Осорио написал(а):

Если это вопрос мне, то я честно отвечу, что пофиг ) Потому что там главное не изъять, а понять, что за местность изображена. У меня есть подозрение, что никто из команды Джэка не сможет с кандачка это сделать.
Жан может, но ему вы, как водится, не покажете.

Не вижу проблемы. Каракатица может показать документ (намеренно или случайно) доброму дяде-французу.  Я  не настаиваю на своем участии, поскольку действительно не вижу обоснуя, с какого перепугу Джек будет ставить в известность пассажира, о котором он к тому же ничего не знает - в смысле не знает о том, что тот способен разобраться с топографическими ребусами  и к тому же у нас с Ридом есть  карта сокровищ Кидда, только за ними плыть далеко

Вопрос в другом: поделится ли Жан информацией с Джеком?) Я бы на его месте этого делать не стал: высадился бы в Пти-Гоаве и уже оттуда начал бы личный квест с сокровищами, натянув пиратам нос. Но это я, а вы решайте.

0

246

Джек Рэкхем написал(а):

Вопрос в другом: поделится ли Жан информацией с Джеком?) Я бы на его месте этого делать не стал: высадился бы в Пти-Гоаве и уже оттуда начал бы личный квест с сокровищами, натянув пиратам нос. Но это я, а вы решайте.

Да это вопрос ) Но всегда можно срежессировать ситуацию, которая не оставляет персонажам выбора. Только сотрудничество. Да собственно самому Жану клад не особо и нужен, хоть и странно звучит. Только что закончилась война, в которой французы в союзе с испанцами чморили англичан и наоброт. Мир подписали, но остадочек остался. А главное, никто не знает, как долго мир продержится, когда снова под ружье и кто кому окажутся врагами. А вы с какими-то кладами ) Я, может, вторжение готовлю...

Отредактировано Диего Осорио (2017-12-01 09:22:16)

0

247

*посидел, подумал*
Блин, да зачем я усложняю. Пусть будет Улисс догадливым. Поговорю с ним, если до скайпа доползу однажды.
Невозможно впихнуть невпихуемое и меня в пиратский сеттинг.

0

248

Диего Осорио написал(а):

Да это вопрос ) Но всегда можно срежессировать ситуацию, которая не оставляет персонажам выбора. Только сотрудничество. Да собственно самому Жану клад не особо и нужен, хоть и странно звучит.  Я, может, вторжение готовлю...

Дополнительное финансирование еще ни одному вторжению не мешало)) А пираты в геополитике разбираются слабо (Флинта в расчет не берем) и преследуют исключительно шкурные интересы, так что от сундука с пиастрами тоже не откажутся, хотя и по другим мотивам. В общем, наши ближайшие цели, как ни крути, совпадают, чему я очень рад.

Давайте срежиссируем безвыходную ситуацию: юнга пойдет на камбуз и обменяет ненужную бумажку на порцию супа, кок пойдет к своему кузену боцману и обменяет ее на томик Шекспира, боцман пойдет к корабельному доктору и обменяет ее на стаканчик общеукрепляющего рома, док пойдет к квартирмейстеру и обменяет ее на новую хирургическую пилу, квартирмейстер пойдет к капитану и отдаст ему бумажку просто потому, что испытывает к кэпу дружеские чувства. Ну и куда деваться кэпу? Останется только показать документ вам в обмен на обещание не устраивать вторжение  :D

Теперь серьезно: я на самом деле предпочел бы, чтобы Каракатица отдал документ Жану: у ваших персов как-никак уже  наметился человеческий контакт плюс вы сами сказали, что только Жан способен разобраться в изображении местности. А я могу при необходимости так отыграть Джеком, что юнга будет обходить капитана стороной.

Но в принципе я готов к любому развитию событий.

P. S. Не помню я, чтобы у Улисса были специальные знания - я о персонаже. Но если вы с ним договоритесь, так и быть, спишем на догадливость)

0

249

Вы так подробно обсуждаете, сеньоры. Вам играть-то интересно будет? ))

Калико Джек, меня вот один момент интересует, в дальнейшем планируется объяснение откуда у обезьяны карта, или сей факт останется роялью, и его можно как-то использовать во благо сюжета?

0

250

Джек Рэкхем написал(а):

Но сначала мне нужно разоблачить Рида, жениться на нем, а потом приняться за усыновление. Надеюсь, Рид мне не откажет

Вам, капитан - никогда! В смысле никогда не откажу, только познакомимся чуть более тесно)))

0

251

Мария Флорес написал(а):

Калико Джек, меня вот один момент интересует, в дальнейшем планируется объяснение откуда у обезьяны карта, или сей факт останется роялью, и его можно как-то использовать во благо сюжета?

Док, вы отвечайте в эпизоде - тогда нам с доном Диего будет не до обсуждений. Мы чисто время скоротать)))

Ну разве что во благо... Используйте, если есть идеи.

Мэри Рид написал(а):

Вам, капитан - никогда! В смысле никогда не откажу, только познакомимся чуть более тесно)))

Ловлю на слове )))

0

252

Мария Флорес написал(а):

Вам играть-то интересно будет? ))

Нет

0

253

Джек Рэкхем написал(а):

Док, вы отвечайте в эпизоде

Я на работе в другие игры играю, капитан) Вот сейчас разгребусь с делами и напишу)

Про бибизьяну ответьте?

0

254

Мария Флорес написал(а):

Я на работе в другие игры играю, капитан) Вот сейчас разгребусь с делами и напишу)

Про бибизьяну ответьте?

Н-да? И что у вас за работа такая, с играми...  небось в медсестру с доктором играете?  :smoke:

Про бибизьяну я ответил выше, но повторю: делайте с животным, что хотите: бибизьяна сделала свое дело, можно пускать в расход

0

255

ой, я не поняла на бегу, что там про капуцина было. Нет, ну зачем сразу в расход.

0

256

Мария Флорес написал(а):

Нет, ну зачем сразу в расход.

*меланхолично* Я имел в виду - в общее пользование

Док, вы нам зубы не заговаривайте проблемами Гринписа и окружающей среды: вы пост пишите  :D

Анонс:

у нас с Мэри назревает небольшой междусобойчик сразу после того, как в команду будут приняты юнга и корабельный врач. По игровому времени кастинг займет максимум часа два-три. Поэтому не удивляйтесь, что мы открываем эпизод, который следует непосредственно за этим событием: поздний вечер того же дня. Я не теряю надежды, что Улисс с Морисом вернутся на шлюп раньше.

0

257

Джек Рэкхем написал(а):

Давайте срежиссируем безвыходную ситуацию: юнга пойдет на камбуз и обменяет ненужную бумажку на порцию супа,

Простите, кэп, но я, что малохольный? Сдалась мне эта тарелка супа, когда в капитанской каюте можно стянуть копченый окорок.
Хочу заметить, что мальчишка все-таки осознает, чем владеет (хоть и не может прочесть), но он знает точно, что бумаженция эта, по меньшей мере, выкуп за собственную жизнь.
Мне, честно говоря,  все равно, как и при каких обстоятельствах Каракатица обнародует карту. Главное, чтобы это было интересно остальным, т.е. имело смысл. Если остальные игроки настроены на другой сюжет, то карту можно приберечь до лучших времен. Если интерес есть, то значит будем раскрывать все карты, в буквальном смысле.
Если важно для дальнейшего определения сюжета обнародовать карту до отплытия, чтобы капитан верно определил курс, то найдем возможность это сделать.

Мария Флорес написал(а):

Да это разве подробности? Так, сплошная неопределенность, сеньорита.

Простите, джентльмены, первый день декабря у меня был очень насыщенным и суровым. Не было возможности ответить. Отвечу сегодня, после обеда.

Отредактировано Билли Бонс (2017-12-02 01:19:30)

0

258

Билли Бонс написал(а):

Простите, кэп, но я, что малохольный? Сдалась мне эта тарелка супа, когда в капитанской каюте можно стянуть копченый окорок.

Я думаю, кэп пошутил, Билли. Но шутки нынче не заходят.

0

259

Господа пираты и примазавшиеся. Сразу прошу простить, если в чем накосячила - в теме еще плаваю

0

260

Мария Флорес
Браво-2, сеньорита. Классно, картинка рисуется в голове с первых строк.

0

261

Билли Бонс написал(а):

Билли,

ты ж пошутил? *вытаращил глаза*

За кражу окорока из общего котла полагался страшный суд и капитанская дочка.

Понятно, что твой малец этого  не знает, но если хочешь - отыграем эту драматическую коллизию.  :D

Мария Флорес

Роскошный пост от дока.

0

262

Спасибо, рада стараться)
Я тут подумала. А не слишком ли мало шпаны? Может еще кого им в помощь подтянуть, а то команда с "Доблести" подтянется, или вернется, далеко не могли уйти, если эти двое, допустим последними на пирс сошли

0

263

Мария Флорес написал(а):

Я тут подумала. А не слишком ли мало шпаны?

Да ее и не должно быть много, мне кажется. Шпану отправили пацана поискать, а не гражданскую войну воевать. Драка, так сказать, явление спонтанное. Нам че тут главное? Травмировать - подлечить кого-нибудь, так? А не затопить пирс кровищщей по колено. Хотя последнее красочно и приятно ))

0

264

Нам главное Джека впечатлить))

0

265

я просто переживала будет ли действо заметно с "Чарли", но Джек меня успокоил уже)

0

266

Мария Флорес написал(а):

Нам главное Джека впечатлить))

Джек уже впечатлён по самые не балуйся, док *это не шутка , кстати*

У меня просьба к вам и дону Диего. В "Крысиных бегах" упоминалась бадья со смолой, оставленная злоумышленниками на пирсе. Пусть постоит на том же месте до появления Рэкхема, хорошо?

0

267

Джек Рэкхем написал(а):

Пусть постоит на том же месте до появления Рэкхема, хорошо?

Не знаю, кэп, как пойдет))) Уж больно хороший резервуар для макания)))

0

268

Если б я не попросил, вы б о нем и не вспомнили)

Джеку нужен предлог, чтобы сойти на берег. Я об этом.

0

269

Билли Бонс написал(а):

Если важно для дальнейшего определения сюжета обнародовать карту до отплытия, чтобы капитан верно определил курс,

Как будто нельзя изменить курс после отплытия! *удивляется*
Я не очень пока понимаю весь заковык с картами, очевидно одно: решение о смене курса на берегу может повлечь возвращение на берег части состава, тот же Жан, которому нужно в Пти-Гоав, в примеру, может отказаться от плавания. Утаивание решения - вызовет закономерное недовольство при обнаружении. Но в игровых перспективах это веселее, потому что сойти с посудины уже нет возможности.
Я это к тому, что  интереснее открывать карты в процессе игры, иначе нивелируется весь ее смысл и прелесть.
Не говоря уже о том, что любая игра строит сама себя, события обрастают незапланированными нюансами и поворотами.
Лично я настроена на веселое коллективное взаимодействие. Хотелось бы, по крайней мере.

0

270

Джек Рэкхем написал(а):

Если б я не попросил, вы б о нем и не вспомнили)

но ты же попросил! *броффке*

хорошо, капитан, не тронем мы твою бочку))) По крайней мере до того, как ты за ней спустишься)

Ты чего такой серьезный,  ситцевый разбойник?

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета