Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 211 страница 240 из 543

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

211

Мария Флорес написал(а):

Диего, вы предложили пирс, вам и кадриль заводить. Капитан в любом случае присоединится в процессе, куда же без него)))

Хорошо. Я попробую завтра проконсультироваться со спецом по медицине ) Хочется мне какого-нибудь впечатляющего бенефиса для дока. Ну, если вы не против, конечно.

0

212

Диего Осорио написал(а):

Хорошо. Я попробую завтра проконсультироваться со спецом по медицине ) Хочется мне какого-нибудь впечатляющего бенефиса для дока. Ну, если вы не против, конечно.

Сеньор, зачем все усложнять, какие спецы, вы тут еще консилиум соберите. Так я и вовсе вместо хирурга какого-нибудь самозванца вам устрою))) Не пугайте меня. Давайте обойдемся повреждениями легкой степени, вывихом там плечевым или чем-то вроде общеизвестного, а? Вы то проконсультируетесь, а мне что потом с этим делать, тоже идти к спецу консультироваться? И в чем радость? Проще тогда спеца на роль доктора пригласить))

0

213

Мария Флорес написал(а):

Не пугайте меня. Давайте обойдемся повреждениями легкой степени, вывихом там плечевым или чем-то вроде общеизвестного, а?

Да я чет вспомнил фильм "Изображая бога" (может, видели, там Духовны и Жоли играют), там такой красивый момент, когда чувака с простеленным легким спасают с помощью пластиковой бутылки. И вот хочется чего-то такого... простого и неожиданного. С учетом реалий 18 века. Но хозяин барин, вы правы, пусть будет вывих.

Отредактировано Диего Осорио (2017-11-30 03:14:55)

0

214

Диего, я вам не то, ну вы поняли. Как бы не хотелось мне угодить вам в чем-то таком... "простом и неожиданном"  *смутилась*

0

215

Мария Флорес написал(а):

угодить вам в чем-то таком... "простом и неожиданном"  *смутилась*

Док,

удалите сеньору пару верхних моляров внезапно, чего уж проще.   

*прошу прощения, дон Диего, не удержался*   :D

Мария Флорес написал(а):

Диего, вы предложили пирс, вам и кадриль заводить. Капитан в любом случае присоединится в процессе, куда же без него)))

Капитан будет воспитывать юную смену, чтобы доку было чем заняться не только на берегу *свирепо вращает глазами в сторону Каракатицы*

Но я могу подсуетиться нпс, которых заранее разрешаю аннигилировать.
Мэри Рид

вы к чему присоединитесь в процессе? К разборкам на пирсе или к допросу третьей степени на шлюпе?

На берегу я имею в виду не вашего основного персонажа, а Скелета, которого вы вроде бы собирались использовать на пользу сюжета? Или может непися поводите

0

216

Джек Рэкхем написал(а):

удалите сеньору пару верхних моляров внезапно, чего уж проще.

*меланхолично*
И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал...

0

217

Диего Осорио написал(а):

Отвечу в ЛС.

А, может быть, ответите здесь? Просвятите всех, так сказать о наших планах.))  К чему эта таинственность?))

Джек Рэкхем написал(а):

- Про Скелета надо спросить у Мэри. Надеюсь, она отпишется здесь о своих планах.

Планов нет. Скелет свободен))

Мария Флорес написал(а):

Поскольку Мэри поспешила с абортом еще до факта соития, то отпадает.

Давайте уважать друг друга. Или хотя бы делать вид. Подобные выпады выглядят неприятно.

Джек Рэкхем написал(а):

вы к чему присоединитесь в процессе? К разборкам на пирсе или к допросу третьей степени на шлюпе?

А я пока, пожалуй, останусь за бортом происходящего)) погуляю в городе, набирая команду))

0

218

Мэри Рид написал(а):

А я пока, пожалуй, останусь за бортом происходящего)) погуляю в городе, набирая команду))

*размышляет*

значит, нам надо как-то избежать встречи на пирсе Рида сотоварищи с компанией, которую только что описал дон Диего ( команда "Доблести" и троица на берегу)

Договариваемся, что Рид+3 пока что за кадром и вернутся, когда пирс уже будет очищен от трупов? Или давайте возвращайтесь ДО появления "Доблести". Будете мне помогать в разговоре с юнгой

Отсюда  шкурный вопрос к дону Диего.

Дон Диего, по вашей задумке  "Доблесть" пришвартовалась уже после того, как юнгу приняли в команду, или разговор с юнгой на борту "Чарли" и появление нового шлюпа происходят одномоментно?

0

219

Джек Рэкхем написал(а):

Договариваемся, что Рид+3 пока что за кадром и вернутся, когда пирс уже будет очищен от трупов? Или давайте возвращайтесь ДО появления "Доблести". Будете мне помогать в разговоре с юнгой

Ну, учитывайте, что на все дела Мэри потратила часа два, не меньше)) можно больше, если требуется))
Но не думаю, что Жан с юнгой так долго сидел в трюме..
Поэтому, наверное, придется вернуться уже после всех событий?

И где в это время наши кок и боцман с котлом? Неизвестно?)

0

220

Пусть после))

Ну а как насчет того, чтобы поучаствовать в эпизоде на пирсе нпс? Хоть пару постов отпИшете пару пальцев сломаете кому-нибудь, раздробите три-четыре коленных чашечки.

Дон Диего, вы ж уступите одного из головорезов "Доблести"?

В общем, ждем прояснений по поводу времени прибытия шлюпа.

0

221

Мэри Рид написал(а):

А, может быть, ответите здесь? Просвятите всех, так сказать о наших планах.))  К чему эта таинственность?))

Подайте мне пример, Мэри. Расскажите о ваших вариантах "наших планов". Вдруг ваши настолько лучше, что мне вообще  отвечать не придется )

Джек Рэкхем написал(а):

Дон Диего, по вашей задумке  "Доблесть" пришвартовалась уже после того, как юнгу приняли в команду, или разговор с юнгой на борту "Чарли" и появление нового шлюпа происходят одномоментно?

Не критично на самом деле.
Можно и одномоментно. "Пришвартовался рядом" - это не значит прям борт в борт. Скорее, на том же пирсе в зоне видимости.
Собственно, чего я хотел.
Ну, пугалку для Каракатицы с "поисками мальчика". Причем если троица увязнет с "Доблестью" и не доберется вообще до "Чарли", то я рассчитываю на то, что Док мог бы слышать эти разговоры и, увидев пацана на шлюпе Рэкхема, что-то на этот счет перессказать Кэпу.
Плюс надо ж донанимать команду. Остатки матросов с "Доблести" - можно сказать готовые кандидаты. Капитана у них нет, шлюп сильно битый, наверняка и потери были, то есть по матросне некомплект. Кто-то может и повестись на соседнюю лодочку. Это будет быстрее, чем по всему Нассау бегать в поисках темных личностей.
Плюс, я не знаю, что за доктора задумывает сеньорита Флорес, поэтому стараюсь оставить и тут инвариантность, он мог по каким-то делам забрести на пирс из Нассау, а мог быть и членом экипажа "Доблести". Как-то так.

Джек Рэкхем написал(а):

Дон Диего, вы ж уступите одного из головорезов "Доблести"?

Безусловно. Дайте две )

0

222

Диего Осорио написал(а):

Не критично на самом деле.
Можно и одномоментно. "Пришвартовался рядом" - это не значит прям борт в борт. Скорее, на том же пирсе в зоне видимости.

Ну как сказать. Я подписан на два параллельных эпизода: с доком и с юнгой. И в каком из них что мне писать *страдания юного Вертера* Рэкхем видит шлюп, швартующийся рядом с "Чарли", видит потасовку, одновременно или последовательно он будет видеть этот кипешь и беседовать с юнгой? Как мне отписываться в двух эпизодах? Я без претензий, я размышляю с точки зрения своих сугубо личных тараканов и взываю о помощи.

Плюс надо ж донанимать команду. Остатки матросов с "Доблести" - можно сказать готовые кандидаты. Капитана у них нет, шлюп сильно битый, наверняка и потери были, то есть по матросне некомплект. Кто-то может и повестись на соседнюю лодочку. Это будет быстрее, чем по всему Нассау бегать в поисках темных личностей.

Я о том же думал, но побоялся спросить)))

Безусловно. Дайте две )

Спасибо, дон Диего. Мэри, дерзайте!!

0

223

[nick]Каракатица[/nick][status]Юнга[/status][icon]http://s002.radikal.ru/i198/1705/b5/f38672f82b50.jpg[/icon]

Диего Осорио написал(а):

Да кто угодно, хоть все хором

Я тоже за непись.

Джек Рэкхем написал(а):

- Рэкхем будет в курсе наличия карты у юнги? Как бы логично, что да...

Думаю, да. Разумеется, но не сразу. На мой взгляд, не слишком интересно выкладывать сразу все карты. Пришел пацан, его сразу за шкирку, он выдает все явки и пароли. Пусть Рэкхем узнает со временем, скажем, проследит за пацаном или пацан как-нибудь сам себя выдаст.  Обсудим, как будет лучше и удобнее для сюжета.

Джек Рэкхем написал(а):

Капитан будет воспитывать юную смену, чтобы доку было чем заняться не только на берегу *свирепо вращает глазами в сторону Каракатицы*

*чешу рыжую макушку* Только не слишком усердствуйте, кэп. У меня ж тонкая душевная организация.

Отредактировано Билли Бонс (2017-11-30 17:43:17)

0

224

Диего Осорио написал(а):

Расскажите о ваших вариантах "наших планов".

А с чего вы решили, что у меня есть какие-то планы, о которых я молчу? Вам Джек все рассказал: мы планировали либо плыть за сокровищами в Индийский океан, либо следовать указаниям карты Каракатицы. Подробности не продумывали.
А вот что вы планируете в Пти-Гоав мне неизвестно, а хотелось бы узнать.

Джек Рэкхем написал(а):

Мэри, дерзайте!!

Спасибо, я подумаю ;))))

0

225

Мэри Рид написал(а):

А с чего вы решили, что у меня есть какие-то планы, о которых я молчу?
Спасибо, я подумаю )))

mea culpa

это я сообщил дону Диего, что у вас есть какие-то соображения насчет Скелета. Дико извиняюсь.

Подумайте! Я второго нпс могу взять

0

226

Мэри Рид написал(а):

А с чего вы решили, что у меня есть какие-то планы, о которых я молчу? Вам Джек все рассказал: мы планировали либо плыть за сокровищами в Индийский океан, либо следовать указаниям карты Каракатицы. Подробности не продумывали.
А вот что вы планируете в Пти-Гоав мне неизвестно, а хотелось бы узнать.

Понимаете, Мэри, куда я ни ткнусь, везде ответ один - планов нет, подробности не продумывали. Вы сами только что так мне и ответили.

Мэри Рид написал(а):

Планов нет. Скелет свободен))

И только дон, как альтернативно-одаренный, должен всем отчет, что он планирует. Какой-то хоккей в одни ворота, нет?
Так вот, если я о чем-то молчу, значит, не считаю нужным это обсуждать в данный конкретный момент. Если я пишу в обсуждалку - давайте обсудим, значит, есть моменты, которые хорошо бы порешать всем вместе. Если в какой-то момент я предпочитаю ЛС конкретному человеку, значит на то тоже есть причины. И я буду очень рад, если и остальные игроки проявят некую сюжетную активность в любой удобной для них форме.

Джек Рэкхем написал(а):

Я подписан на два параллельных эпизода: с доком и с юнгой. И в каком из них что мне писать *страдания юного Вертера* Рэкхем видит шлюп, швартующийся рядом с "Чарли", видит потасовку, одновременно или последовательно он будет видеть этот кипешь и беседовать с юнгой? Как мне отписываться в двух эпизодах? Я без претензий, я размышляю с точки зрения своих сугубо личных тараканов и взываю о помощи.

Для упрощения восприятия давайте пустим их последовательно. Сначала Рэкхэм беседует с юнгой, потом причаливает "Доблесть". Пока там драка, пока док, пока то се, историю с Каракатицей можно успеть раскрутить.

0

227

Диего Осорио написал(а):

Понимаете, Мэри, куда я ни ткнусь, везде ответ один - планов нет, подробности не продумывали. Вы сами только что так мне и ответили.

А я вам говорю как есть и воду из пустого в порожнее не переливаю.

Диего Осорио написал(а):

И только дон, как альтернативно-одаренный, должен всем отчет, что он планирует. Какой-то хоккей в одни ворота, нет?
Так вот, если я о чем-то молчу, значит, не считаю нужным это обсуждать в данный конкретный момент. Если я пишу в обсуждалку - давайте обсудим, значит, есть моменты, которые хорошо бы порешать всем вместе. Если в какой-то момент я предпочитаю ЛС конкретному человеку, значит на то тоже есть причины. И я буду очень рад, если и остальные игроки проявят некую сюжетную активность в любой удобной для них форме.

Говоря кратко: план у вас есть, но обсуждать вы его не намерены. Ну, ок.

0

228

Мэри Рид написал(а):

Говоря кратко: план у вас есть, но обсуждать вы его не намерены. Ну, ок.

)))) Что изменится в парадигме мира, если я скажу, что Пти-Гоав - просто опорная точка, где нужно высадить Жана?
Впрочем, это беспредметный разговор.

0

229

Диего Осорио написал(а):

Впрочем, это беспредметный разговор.

Точно!))) вы четко обозначили свою позицию, я ее поняла))) дальше нет смысла мусолить эту тему))

0

230

[nick]Каракатица[/nick][status]Юнга[/status][icon]http://s002.radikal.ru/i198/1705/b5/f38672f82b50.jpg[/icon]

Так как в своем посте капитан Рэкхем обратился к Жану, то логичнее Жану сейчас было бы ответить капитану. К тому же, капитан вроде бы пока не заметил мальчишку, а мне бы хотелось какой-то реакции на внезапное обнаружении им корабельного "зайца". Поэтому я могу уступить ход вам, мусьё. Если никто не возражает.

P.S. great minds think alike

Отредактировано Билли Бонс (2017-11-30 20:50:16)

0

231

Билли Бонс
Да я уже ) Теперь ход точно твой. Или Джека?

0

232

Неее, я отвечу)))

0

233

Билли,

сколько лет Каракатице? И что на нем надето? Не в деталях, а типа грязные лохмотья или что-то старое, поношенное, но достаточно чистое?

0

234

Каракатице лет одиннадцать. Одет в старое, поношенное, якобы чистое. Вообще он беспризорник. Одет не в лохмотья, а скорее как карманники из "Оливера Твиста". К примеру так:

http://sf.uploads.ru/t/wNrSu.jpg

или так:

тыц

http://se.uploads.ru/t/LF8a5.jpg

Отредактировано Билли Бонс (2017-11-30 22:28:17)

0

235

Билли Бонс написал(а):

Каракатице лет одиннадцать. Одет в старое, поношенное, якобы чистое. Вообще он беспризорник. Одет не в лохмотья, а скорее как карманники из "Оливера Твиста". К примеру так:

или так:

Красава!

ответил

дон Диего, прошу прощения, что не дал подачи вашему персу. Но вы выкрутитесь, уверен!  :D

0

236

Джек Рэкхем написал(а):

Но вы выкрутитесь, уверен!

Да уж придется.

Браво, сеньорита Флорес! Просто браво.

0

237

Диего Осорио написал(а):

Браво, сеньорита Флорес! Просто браво.

Согласен!

оу... вы мне свистните, когда присоединяться и кем

0

238

Да ладно вам, сеньоры... *сидит с перегретым мозгом, штудирует медицинские фолианты*

А я обожаю нашего рыжевихрого мальчиша! Вот, не взяли вы пассажирок, Джек, некому теперь пацаненка приголубить))

0

239

Мария Флорес написал(а):

некому теперь пацаненка приголубить))

Ща включим комплекс старшего брата и приголубим )

Джек Рэкхем написал(а):

вездесущий француз удосужился сунуть свой любопытный галльский клюв всюду, а это значило, что бумаги Кидда были в опасности даже находясь запазухой у капитана.

Запазуху к кэпу не плезу. Слово )))
Хотя рыжий вроде щипач. О-оо, это открыает нам новые горизонты.

Отредактировано Диего Осорио (2017-11-30 23:39:09)

0

240

Мария Флорес написал(а):

Вот, не взяли вы пассажирок, Джек, некому теперь пацаненка приголубить))

Да не волнуйтесь вы так: я ж в слэшеры решил податься намедни...

Диего Осорио написал(а):

Хотя рыжий вроде щипач. О-оо, это открыает нам новые горизонты.

Вот и я о том же... Не корабль, а притон карманников))
Впрочем, надо бы и мне подумать, как избавить пацанчика от секретных материалов.

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета