Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 181 страница 210 из 629

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

181

Мэри Рид написал(а):

А давайте договоримся сразу на берегу, чтобы во время плаванья не было недоразумений: мой персонаж не будет разоблачен, явно или тайно, никем, пока я не соглашусь на это))

Мне чессказать, все равно, вряд ли вы мыйдем в море, я начинаю понемногу это просекать. Но разоблачать Рида в мои планы всяко не входило.

0

182

Диего Осорио написал(а):

вряд ли вы мыйдем в море, я начинаю понемногу это просекать

Почему вряд ли?

Отредактировано Мэри Рид (2017-11-21 18:34:16)

0

183

А у меня плюсы с телефона заработали, уже хлеб

0

184

Мэри Рид написал(а):

Почему вряд ли?

Потому что отыгрыши "чтобы время скоротать" еще никого не увлекали надолго.

0

185

А какой у нас выход?

Выйти в море втроем мы не можем, поэтому и коротаем время... в ожидании, когда народ подтянется.

0

186

Выход - придумать приключения на берегу. Приключения - это когда интересно, когда у персонажей есть какие-то мотивы что-то делать.
Ладно, проехали, дописываем историю про найм экипажа, а потом ждем котел.

0

187

Диего Осорио
Ок! Ситуация ясна))

0

188

Диего Осорио написал(а):

Ник и все остальное - в той же форме, сделать щаблон и запомнить его.

Благодарю, сеньор. Сразу 2 вопроса: саму картинку, на которую ссылка все равно где хранить? В облаке, у себя или можно на форум в галерею залить? По логике вещей должно быть без разницы, но вдруг. То же самое относится к хранению шаблона. Мало ли что-то предусмотрено, чтобы вручную всякий раз не вводить.

Мэри Рид написал(а):

А давайте договоримся сразу на берегу, чтобы во время плаванья не было недоразумений: мой персонаж не будет разоблачен, явно или тайно, никем, пока я не соглашусь на это))

*сидит ржет*

Джек Рэкхем написал(а):

Ларс Миккельсен - отличный выбор для авы! Чет даже боязно стало

Нуууу, не Ларс, а Мадс, однофамильный Ларс совсем другой актер)) Не баитесь! Никто вас кошмарить не будет. В конце-концов врачебную тайну никто не отменял. Опознание не идентично разоблачению, может как повлечь его, так и нет. Но, уверяю вас, мадам, тот, кто препарировал трупы и часами в штудиях изучал (методом зарисовки в том числе) анатомию человеческого организма, с большой долей вероятности определит не только лишь половую принадлежность, а и другие характеристики человека при одном внимательной взгляде. Тоже самое, кстати умеют художники, и зачастую актеры. Однако в мои задачи совершенно не входит мешать вашим игровым планам. Помимо пиратской анархии, существует здравый смысл и игровая этика.

0

189

"Мария Флорес написал(а):

уверяю вас, мадам, .

Не понял  :smoke:

0

190

Диего Осорио написал(а):

вряд ли вы мыйдем в море

*огорченно* это вы что-то не то говорите... выходит, я зря чемодан собираю?

Отредактировано Мария Флорес (2017-11-27 13:36:32)

0

191

Джек Рэкхем написал(а):

Не понял

ой, валяюсь! А кто хотел, чтобы его женщиной на медосмотре признали?
Вообще -то это ответ для Мэри был, я полагала,что понятно. Нужно было абзац отбить или имя, да))

0

192

Мария Флорес написал(а):

ой, валяюсь! А кто хотел, чтобы его женщиной на медосмотре признали?
))

Я ниче такого не хотел
Я боялся, что ваш перс моему че-нить важное по ошибке ампутирует и скажет, что так оно и было)))

0

193

Джек Рэкхем
Зачем нам капитан без... тестостерона, ну?))

Отредактировано Мария Флорес (2017-11-22 01:06:27)

0

194

Мария Флорес написал(а):

*сидит ржет*

Над чем именно "ржете"? Поделитесь, может быть вместе посмеемся.

Мария Флорес
Отлично. Значит для всех, в том числе и для доктора, Марк Рид остается мужчиной.

0

195

Диего Осорио написал(а):

а потом ждем котел.

Я чего подумал...

У нас может случиться колоссальная неувязка по игровому времени: Морис с Улиссом воруют котел вечером предыдущего игрового дня и по идее им на это много времени не понадобится. И если они вернутся на шлюп ночью, тогда сами понимаете, что будет: наши-то персы всю ночь провели на шлюпе и Мориса с Улиссом не видели

Улисс, Морис
придумайте, плиззз, что ваших персов могло задержать на суше до рассвета, до того момента, когда  Мэри Рид ушла за парусиной, а Жан спустился в трюм к Каракатице. В принципе, вы могли встретить Мэри , но поскольку вы незнакомы, то никаких черных мыслей у вас не возникло.

Мэри,

вы же не против?

Мэри Рид написал(а):

Отлично. Значит для всех, в том числе и для доктора, Марк Рид остается мужчиной.

И для Джека тоже...*вздохнул*

0

196

Джек Рэкхем написал(а):

Улисс, Морис
придумайте, плиззз, что ваших персов могло задержать на суше до рассвета,

Попойка и женщины!

0

197

Билли Бонс написал(а):

Попойка и женщины!

Это по-нашему, по-пиратски, но если склероз мне не изменяет, в каком-то из старых эпизодов было упоминание о том, что Улисс - трезвенник, по крайней мере по меркам Нассау. Да и Морис еще ни разу не был замечен в злоупотреблениях :smoke:
И беспутных женщин в Нассау нет, это мы уже с прискорбием выяснили в первых двух сезонах.

Было бы дело в Лондоне - можно было б повязать их за кражу и спасти от виселицы силами команды "Чарли", но в Нассау за такие малости не вешают.

Мозговой штурм, господа пираты!

0

198

Джек Рэкхем написал(а):

Мэри,
вы же не против?

Не против)))

Джек Рэкхем написал(а):

И для Джека тоже...*вздохнул*

Когда-нибудь.. *окидывает капитана оценивающим взглядом*

Джек Рэкхем написал(а):

И беспутных женщин в Нассау нет, это мы уже с прискорбием выяснили в первых двух сезонах.

*в шоке.. думает, что умерла и попала в рай, раз нет ни одной беспутной женщины*)))

Джек Рэкхем написал(а):

Мозговой штурм, господа пираты!

Нашли какую-нибудь несложную подработку на ночь и решили срубить деньжат?
Или встретили знакомого и засиделись за разговорами..
Надо подумать..

0

199

Мэри Рид написал(а):

*окидывает капитана оценивающим взглядом*

Мэри
Если вы посмотрите в подзорную трубу, то  увидите звезду первой величины :blush:

Встретили знакомого и засиделись за разговорами..

Встретили доктора, разговорились о болячках... так и ночь прошла незаметно

0

200

Джек Рэкхем написал(а):

Если вы посмотрите в подзорную трубу, то  увидите звезду

А если без подзорной трубы?! )))

Господа Джек Рэкхем, Диего Осорио!
Я предлагаю нам завершить эпизод, ибо главная его цель: забрать парусину и набрать чуток команды - достигнута. Остальную команду, будем считать, набрали по ходу дела.
Если вы не против, то я в своем следующем посте опишу, что мы благополучно доставили парусину на причал, прямо под бок "Чарли" - и на этом закончим.)))

0

201

Мэри Рид
Я не против

0

202

Мэри

как скажете.

0

203

Мэри Рид написал(а):

Над чем именно "ржете"? Поделитесь, может быть вместе посмеемся.

как над чем? Умиляюсь вашей обеспокоенности)
Хотите, я вам лучше анекдот расскажу?
Приходит как-то к корабельному доктору Марк Рид за помощью. «Ой, доктор, голова болит, кости ломит, а живот просто раздирает!», - плачется он. Док невозмутимо открывает шкафчик, достает початую бутылку рома, протягивает болезному квартирмейстеру, кивая на дверь. «Кружку – до еды, от головы, вторую – после, от живота, а остатками натри больные суставы!»

Мэри Рид написал(а):

Я выше четко обозначил свою позицию, больше мне добавить нечего. Док оставляет за собой право признать в Марке Риде женщину, если игровая ситуация будет тому способствовать (что еще вилами на воде писано), но огласке свои догадки не предаст.
И давайте для начала доберемся до игры)

Жду своей очереди в истории с котлом, а затем, видимо, собеседование с капитаном. Что думаете, Джек, обменяемся парой постов в финале "Суеты..." или нужен отдельный эпизод?

Отредактировано Мария Флорес (2017-11-23 03:33:43)

0

204

Мария Флорес написал(а):

Что думаете, Джек, обменяемся парой постов в финале "Суеты..." или нужен отдельный эпизод?

Обменяемся, а як же! Для отдельного эпизода нужно, чтобы Джек подхватил какую-нибудь серьезную хворь типа ветрянки или белой горячки.

Вспомнил анекдот:

Рэкхем:
- Доктор, что-то меня в последнее время Гондурас Эспаньола беспокоит
Корабельный врач:
- А вы не чешите, кэп, и все пройдет.

0

205

Мария Флорес написал(а):

Нет не хочу))

Мария Флорес написал(а):

Я выше четко обозначил свою позицию, больше мне добавить нечего. Док оставляет за собой право признать в Марке Риде женщину,

Моя позиция обозначена не менее четко: Мэри не будет опознана как женщина. Повторяться нет смысла. Поэтому, чтобы каждый остался доволен, просто не будем пересекаться в игре, вот и все. Учитывая, что массовые квесты = бесконечно долгая игра, а значит нет смысла всем набиваться в одну тему, это будет не так уж сложно.

0

206

*подбивает промежуточные результаты*

Что мы сейчас имеем?

Жан и Каракатица в трюме, я готов присоединиться к ним  Рэкхемом на палубе, как только они выйдут на свет божий и громко мне свистнут.

Мэри сотоварищи все еще на берегу ( за кадром) плюс мы с Мэри развлекаемся альтернативкой.

Улисс и Морис также на берегу в другой локации,  корабельный доктор терпеливо ждет момента, чтобы к ним присоединиться, а затем оттяпать Рэкхему ногу или руку , не прибегая к наркозу :D

Есть идеи как разнообразить игровое меню, чтобы никто не сидел на голодном пайке?

Я готов поддержать любое предложение, даже альтернативное.

Мария Флорес

анекдот в тему)

Рэкхем:
- Док, что вы там только что сказали про традиционный наркоз?
Корабельный хирург:
- Не задавайте глупых вопросов, кэп. Допивайте свой ром и ложитесь на стол.

0

207

Диего Осорио написал(а):

Почему все меня подозревают в сокрытии того, о чем я и сам не знаю?)
Я ващет стараюсь не сильно разгоняться по Нассау, потому что сериал не видел и боюсь ляпнуть что-нибудь, идущее в разрез с матчастью канона.
Пока все, с чем я настроился позабавиться, это история Каракатицы.
По результатам предварительного обсуждения пацана нанял некто А умыкнуть у некоего Б кусок карты. Что рыжий и сделал. Но в момент передачи добычи случилась накладка, появился разъяренный Б, убил А, Каракатице удалось сбежать, но он резонно опасается, что если Б его найдет, то конец фильма.
Что на карте, где это и как оно туда попало, мы с Билли придумали, в Индийский океан (я ж не зверь какой) плыть не придется. А вот сама история А, а особенно Б пока прикинута в самых общих чертах, поэтому разрабатывать ее можно в любую сторону, оформляя Б антагонистом команде Рэкхема и, например, конкурентом в поисках сокровищ. Я хотел объеденить это все с историей Скелета, но никто не сказал мне ничего конкретного про планы насчет Скелета, так что проехали.
Про Пти-Говав, думаю, г-рить пока рано, сначала туда надо добраться.

Цитирую из флуда сюда.

Вопросы:
- Кто будет играть господина Б (антагониста и конкурента)?
- Рэкхем будет в курсе наличия карты у юнги? Как бы логично, что да...
-  Можно поточнее о координатах клада? В том смысле, куда мы направим наш корабль до или после Пти-Гоава?

Дополнения:
- Про Скелета надо спросить у Мэри. Надеюсь, она отпишется здесь о своих планах.
- Индийский океан был изначально долговременной сюжетной перспективой, насчет него можно сейчас не заморачиваться , но тем не менее придется дать обоснуи, почему Рэкхем и Рид изменили планы ( возвращаемся к вопросу о том, выложит ли Каракатица карты на стол в буквальном смысле этого слова)

0

208

Диего Осорио написал(а):
Почему все меня подозревают в сокрытии того, о чем я и сам не знаю?)

стоило отойти на минутку, как такие страсти разгорелись! *сидит курит бамбук и пытается поймать нить разговора*
Флуд исчез, но хвала святым вы наконец-то немного приоткрыли завесу  в святая своих согласований

Отредактировано Мария Флорес (2017-11-30 01:47:53)

0

209

Джек Рэкхем написал(а):

- Кто будет играть господина Б (антагониста и конкурента)?

Да кто угодно, хоть все хором. Любого рода противодействие бодрит сюжетку.
Хотя я смотрю на это больше с литературной точки зрения, чем чисто с ролевой, где у "злодея" обязательно должен быть отдельный игрок. Такие варианты я как раз не очень люблю, потому что это делает злодея неубиваемым (по правилам большинства проектов, где без согласия игрока его персу ничего ни-ни). Годная непись, которая красиво подохнет в нужный момент, смотрится куда убедительнее. Это, безусловно, мое ИМХО, не претендующее на истину.

- Рэкхем будет в курсе наличия карты у юнги? Как бы логично, что да...

Один корабль может плыть только в одну сторону ) Так что без согласия капитана никуда вывернуть не удастся. Другой вопрос - как именно и при каких обстоятельствах Каракатица колется про карту. Но это уже игровой момент, который можно обсудить отдельно с заинтресованными лицами (пацаном). Как интереснее. И по-моему я вам в личке про это писал.

Можно поточнее о координатах клада? В том смысле, куда мы направим наш корабль до или после Пти-Гоава?

Отвечу в ЛС.

Я так понимаю, доктор вырвался из-под власти проклятого котла. Ну, Джек, кто танцует дока? Я, вы? Вместе? Мэри?

0

210

Диего Осорио написал(а):

Да кто угодно, хоть все хором. Любого рода противодействие бодрит сюжетку.
Хотя я смотрю на это больше с литературной точки зрения, чем чисто с ролевой, где у "злодея" обязательно должен быть отдельный игрок.

я за непись

Диего Осорио написал(а):

Ну, Джек, кто танцует дока? Я, вы? Вместе? Мэри?

А меня кто-нибудь спросит?) Поскольку Мэри поспешила с абортом еще до факта соития, то отпадает. Диего, вы предложили пирс, вам и кадриль заводить. Капитан в любом случае присоединится в процессе, куда же без него)))

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета