Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 151 страница 180 из 543

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

151

Вы речь о побеге завели, о нем и толкую)
Женщины на шлюпе - не вариант, за исключением переодетых в мужчин.
Снимайте кринолины, надевайте матросские робы и нанимайтесь на шлюп юнгами- так вы обезопасите своих героинь от посягательств матросни, обеспечите себе спальные места в кубрике и доберётесь до Эспаньолы в целости и сохранности

0

152

Джек Рэкхем написал(а):

Вы речь о побеге завели

не я, не я! *божится* Это все дон Диего!

Джек Рэкхем написал(а):

Снимайте кринолины

м-ммм

Джек Рэкхем написал(а):

надевайте матросские робы и нанимайтесь на шлюп юнгами

*представила сеьориту Алмейла в робе среди рангоутов* )))
зарезервируйте пару гамаков, Рэкхем) Вдруг она сойдет с ума и согласится))

Донья Палома, а что, может нам выбросить из головы бытовуху и почувствовать вкус приключений?

Ограбим Доусона, сожжем поместье, угоним шхуну!... Один раз живем!

http://mirtv.ru/files/premiere/1548/second.jpg

0

153

*Гордо* Палома Моренте Алмейда создана не для грязного трюма. Палома Моренте Алмейда создана, чтобы слушать серенады. Я - пара прекрасному португальцу. В любой другой ситуации я буду выглядеть нелепо.

0

154

ну вот! *разочарованно*
И почему это утонченные барышни считают, что слушая серенады, они не выглядят еще более нелепо! * в сторону*

мы вам найдем другого гитариста!
Но не  Нассау, чуточку подальше! *заботливо поправляет на госпоже оборочки*

Отредактировано Мария Флорес (2017-11-19 02:39:01)

0

155

Я же говорил, как только дон отчалит, все появятся )
Прошу прошения, что инициировал эту дискуссию. Перемещать барышень из одной пустой локации (Нассау) в другую пустую локацию к испанцам смысла нет никакого. Тем более, что обе эти персонажки делались под определенную задумку. Которая не состоялась не по их как бы вине.
Едиственный более-менее вариант, который можно было бы обыграть - не переодевание в матросов, ну никто ж не слепой, мужиков от баб все же отличают. А прямая просьба к Джеку увезти их от пиратских радостей с упором на достойное вознаграждение. Сеньор Моренде - богатый человек. И это преврашает "Чарли" в круизный лайнер )) С-но мистер Томпсон собирался требовать за пленницу выкуп. Джек в данном случае просто ограбит пирата. Но это просто рассужения, как вариант, можно продолжать ждать прекрасного португальца.

0

156

Диего Осорио написал(а):

Перемещать барышень из одной пустой локации (Нассау) в другую пустую локацию к испанцам смысла нет никакого.

Что-то изменилось в смысле наполненности локаций?)
Но повторю: мое дело сторона и если у барышень есть сюжет и вы готовы им подыграть в испанской локации, вам троим и карты в руки.

Рэкхем, конечно, шут гороховый, но не до такой степени, чтобы за "достойное вознаграждение" (даже если оно и превышает уже известные нам пять фунтов  :D ) тащить на борт двух юных девиц, уступать им единственную каюту  (ну не жентльмен он, хотя и голубых английских кровей) и сообщать команде, что сначала-де мы заскочим в Пти-Гоав к французам, чтобы высадить там месье Жана, а затем обогнем остров и пришвартуемся в  Санта-Доминго, где обретается дядюшка Моренде, который далеко не факт что раскошелится, скорее - вздернет всю честную компанию разом. По крайней мере у Джека нет оснований считать по-другому.

Я уже предложил один альтернативный вариант, его отвергли.
Предлагаю второй: вывести из игры пропавшего Томпсона, упомянув, что "Орка" затонула или еще что-нибудь в этом же духе, и снять ответственность с отсутствующего Доусона. Старичок перекрестился, перестал бояться мести свирепого пирата, раскаялся в грехах и отпустил пленниц с богом к дядюшке в Санта-Доминго, доверив их невинные тела и души знакомому капитану комфортабельного торгового судна.

Отыгрывать "круизный лайнер" вместо пиратского шлюпа у меня лично мотивации ноль, ей-богу

0

157

Джек Рэкхем написал(а):

Отыгрывать "круизный лайнер" вместо пиратского шлюпа у меня лично мотивации ноль, ей-богу

Я вас к тому и не вынуждаю. Просто объясняю то, что вы и без меня знаете.
Три варианта решения проблемы (даже 4)
1. Девушки меняют персонажей и присоединяюься к пиратской сюжетке
2. Пираты менят персонажей и раскручивают сюжетку девушек
3. Мы как-то придумываем сюжет, где задейстованы все
4. Забили на проблему и каждый за себя

Отредактировано Диего Осорио (2017-11-19 13:31:34)

0

158

Диего Осорио написал(а):

Я вас к тому и не вынуждаю. .
Три варианта решения проблемы (даже 4)
1. Девушки меняют персонажей и присоединяюься к пиратской сюжетке

Именно это я не так давно предложил сеньорите Флорес: взять пирата и наняться к Джеку в команду.
Ей это не показалось интересным, - я на нее не в обиде.
Ну так и на меня не надо обижаться за то, что я не хочу из пирата делать круизного перевозчика.

2. Пираты менят персонажей и раскручивают сюжетку девушек

Берут дополнительных персонажей, вы это хотели сказать?
Я  выше говорил, что подыграю нужным, сеньорита Флорес сказала, что она сама кем хошь себе подыграет ( утрирую, но смысл таков)

3. Мы как-то придумываем сюжет, где задейстованы все

Каким образом две юные девы, которые каната в руках не держали, могут быть задействованы в морских приключениях с абордажем и прочими кровавыми реалиями пиратства?)
Если у вас есть предложение конкретное - рассказывайте.

4. Забили на проблему и каждый за себя

Этого я не говорил. Но не хочу смешивать мух и котлеты. И я однозначно против массовок: большинство сюжеток загибается из-за того, что один-два игрока пропадают на неопределенное время и подвешивают всех.

Вы лучше скажите: как отдыхается в теплых краях?) Вот чесслово, последнее, чего мне хочется - портить вам отдых. И кстати, спасибо, что отвечаете в эпизоде!

0

159

Диего Осорио написал(а):

Прошу прошения, что инициировал эту дискуссию.

*восхищенно взирает на благородного идальго*  Начала ее вне сомнения я, но, святая Тереза, как же приятно, что дон подставил плечо! Грасиас...

Рэкхем, тебя послушаешь, так кругом Мария виновата! *чарующе улыбается*
Но, увы, ничего нового ты не сказал, выходит, я правильно поняла твою позицию с самого начала.

Джек Рэкхем написал(а):

Я уже предложил один альтернативный вариант, его отвергли.

Это который? Переодеться в мальчиков? Ты, конечно, извини, но зачем балаган-то устраивать? Ладно, Джек Мэри не рассмотрел, но еще двоих! Я не считаю Джека с его палубной командой исключительными идиотами. Такой фортель можно было бы провернуть с мундирами и паричками на королевском судне, да и то  с большой натянутой оговоркой. Пиратами же становились люди повышенной сообразительности.

Джек Рэкхем написал(а):

Предлагаю второй:

Ваш второй был перед первым: развлекаться отдельно

Джек Рэкхем написал(а):

Именно это я не так давно предложил сеньорите Флорес: взять пирата и наняться к Джеку в команду.
Ей это не показалось интересным, - я на нее не в обиде.

Когда это и где я проявила отсутствие интереса, если активно демонстрирую обратное? *недоумевает* Другое дело, что мой вопрос остался без ответа: сколько членов экипажа предполагает шлюп (в игре Джек собирается нанять 2-3 единицы, но нанял уже 4) и какие ниши не закрыты? Да, вы ранее упомянули доктора, он реально мог быть нанят на пиратское суденышко? К экипажу из десятка человек? Если только не оказался там волею судеб в процессе путешествия. И здесь мы возвращаемся снова к моему вопросу о ваших игровых задумках. И ваших хотелках в целом. Хотите играть камерно на четверых? Тогда, премного извиняюсь и откланиваюсь.  Общий сюжет для всех желающих - тогда открываете карты, чтобы каждый нашел свое место под жарким карибским солнцем.

Джек Рэкхем написал(а):

Ну так и на меня не надо обижаться

Я, Джек, таким понятиями в игре не оперирую. Да, нет, играем, разбегаемся.

Джек Рэкхем написал(а):

Я  выше говорил, что подыграю нужным, сеньорита Флорес сказала, что она сама кем хошь себе подыграет ( утрирую, но смысл таков)

Утрирование не уместно. Если это общий сюжет, упомянуть капитана и немного заиграть бортовую команду мне не составит труда.

Однако, снова ждем мнения сеньориты Алмейда, в связи с обновлением ветки обсуждений.

Отредактировано Мария Флорес (2017-11-19 16:24:12)

0

160

Мария Флорес написал(а):

Рэкхем, тебя послушаешь, так кругом Мария виновата!

Как по мне, так кругом виноват Рэкхем.
Только поймите, друзья: я в Нассау с самого начала и никаких иллюзий не строю.
Я сейчас играю конкретный сюжет вместе с нпс дона Диего и с персонажем Мэри. Меня все устраивает. Остальное - от лукавого, особенно когда любые мои предложения переиначиваются и сводятся на нет.

Это который? Переодеться в мальчиков? Ты, конечно, извини, но зачем балаган-то устраивать?

Балаган - это две девы в белом на пиратском шлюпе.

Ваш второй был перед первым: развлекаться отдельно

Ваше право развлекаться отдельно, не я эту тему поднял. А обсуждать вместо игры можно бесконечно

Когда это и где я проявила отсутствие интереса, если активно демонстрирую обратное? *недоумевает* Другое дело, что мой вопрос остался без ответа: сколько членов экипажа предполагает шлюп (в игре Джек собирается нанять 2-3 единицы, но нанял уже 4) и какие ниши не закрыты?

Ну, я не вижу демонстрацию интереса к конкретному активному сюжету, вижу другое, но ладно, проехали.
И почему для вас так принципиально количество пиратов на шлюпе, если вы не хотите к ним присоединяться?
В частности, откуда вы взяли 2-3 единицы?
Не, ну может я что-то в своих собственных постах пропустил, но вообще-то предполагается нанять минимум 10 матросов.
Иначе какой абордаж...

0

161

А прекрасного португальца точно не будет? Вроде в таверне он мелькнул...

0

162

Палома Моренте Алмейда написал(а):

А на сообщения в личку он не отвечает?))
Еще можно написать ему на почту, которая оставляется при регистрации))

0

163

Джек Рэкхем написал(а):

Я сейчас играю конкретный сюжет вместе с нпс дона Диего и с персонажем Мэри.

Ты играешь конкретный эпизод, Калико, все-же понятие сюжета несколько шире. Именно поэтому я спросила о твоих планах, помимо вербовки экипажа. С какой целью Джек (а именно он капитан) отчаливает в сторону Пти-Гоав? Не француза же подбросить, он же не круизный лайнер. Карта, это видно из игры, была найдена чуть позже старта набора команды. Я же не просто так прикапываюсь, мне хочется вписаться так, чтобы было интересно всем.

Джек Рэкхем написал(а):

Ну, я не вижу демонстрацию интереса к конкретному активному сюжету, вижу другое, но ладно, проехали.

Домыслы - нехорошая штука, брат. Лучше не увлекайся.

Джек Рэкхем написал(а):

И почему для вас так принципиально количество пиратов на шлюпе, если вы не хотите к ним присоединяться?

Где я это заявляла?!!

Джек Рэкхем написал(а):

Не, ну может я что-то в своих собственных постах пропустил, но вообще-то предполагается нанять минимум 10 матросов.
Иначе какой абордаж...

Пропустил, пропустил... Иначе я на это бы не ссылалась.  О твоих предположениях я, прости, знать не могу. Вот уже и абордаж нарисовался. Значит будет второе судно. Уже что-то.

0

164

Мария Флорес написал(а):

Ты играешь конкретный эпизод, Калико, все-же понятие сюжета несколько шире. Именно поэтому я спросила о твоих планах, помимо вербовки экипажа. С какой целью Джек (а именно он капитан) отчаливает в сторону Пти-Гоав? Не француза же подбросить, он же не круизный лайнер. Карта, это видно из игры, была найдена чуть позже старта набора команды. Я же не просто так прикапываюсь, мне хочется вписаться так, чтобы было интересно всем.

Вербовка экипажа во всех подробностях - всего лишь оттягивание игового времени в ожидании котла, который нам никак не доставят. В противном случае мы бы обошлись упоминанием.

В Пти-Гоав мы плывем именно для того, чтобы подбросить француза, - а что он дальше будет делать, мне неведомо. Но от француза есть толк: он мужчина и выполняет кой-какие важные на корабле функции: гамаки вот вынес просушить и так далее. А какой прок от двух субтильных дев?

Карта была найдена ДО набора команды и конечная цель- это поиски сокровищ

Палома Моренте Алмейда написал(а):

Разумнее всего исходить из того, что есть, сеньорита. Из тех, кто есть, и кто играет

0

165

Джек Рэкхем написал(а):

Карта была найдена ДО набора команды

ну вот же, разговор Джека с Мэри, я на него ориентируюсь.

Джек Рэкхем написал(а):

Впрочем, мне надо нанять еще двух-трёх матросов в дополнение к тем, что уже есть, прежде чем "Чарли" распустит паруса и выйдет в открытое море.

Джек Рэкхем написал(а):

А какой прок от двух субтильных дев?

пока еще, капитан Джек, никто тебе дам в юнги не предлагал, это, помнится была твоя идея. С переодеванием. Даже вон, выше, место в камбузе гарантировал

Джек Рэкхем написал(а):

Вербовка экипажа во всех подробностях - всего лишь оттягивание игового времени в ожидании котла, который нам никак не доставят. В противном случае мы бы обошлись упоминанием.

Сам факт отыгрыша ничего не меняет. Какая разница - отыграл ты наем 4-х человек или упомянул о найме 4-х человек?

Отредактировано Мария Флорес (2017-11-19 22:44:31)

0

166

Мария Флорес написал(а):

ну вот же, разговор Джека с Мэри, я на него ориентируюсь.
пока еще, капитан Джек, никто тебе дам в юнги не предлагал, это, помнится была твоя идея. С переодеванием. Даже вон, выше, место в камбузе гарантировал

Неправильно ориентируетесь: на тот момент Джек не хотел говорить Риду, что у него команды как таковой нет, поэтому упомянул двух-трех матросов. Типа того, что еще человек двадцать уже есть, и надо нанять еще парочку.

Сам факт отыгрыша ничего не меняет. Какая разница - отыграл ты наем 4-х человек или упомянул о найме 4-х человек?

в таком случае, какая вам разница: отыграете ли вы путешествие на пиратском шлюпе или просто упомянете, что добрались до Санта-Доминго на торговом судне?  :D

Про юнг мы тоже друг друга не понимаем: для Джека двое парнишек - это рабочая сила, это отсутствие головной боли по поводу того, спят ли они на накрахмаленных простынях, в гамаках или на голых палубных досках. Ну и отсутствие прочих мелких житейских неудобств. Поэтому я предложил вам переодеться юнгами: да, натяжка, но все лучше , чем две нарядные красавицы, которые ходят по замызганному шлюпу туда-сюда и будят в команде грязные фантазии.
Заметьте, я просто предложил юнг, исходя из психологии своего персонажа и представлений о том, что творилось на пиратских кораблях. Не нравится вам эта идея - я и не настаиваю. Давайте искать другие пути.

0

167

Джек Рэкхем написал(а):

на тот момент Джек не хотел говорить Риду, что у него команды как таковой нет, поэтому упомянул двух-трех матросов. Типа того, что еще человек двадцать уже есть, и надо нанять еще парочку.

я читаю только то, что написано. в тексте нигде не упоминается, чего Джек хотел, а чего нет.А из того, что Джек сказал, очевидны вывод о его помыслах не сделаешь.
Ладно, поехали дальше.
Значит вакансий море, на выбор игрока?

Джек Рэкхем написал(а):

в таком случае, какая вам разница: отыграете ли вы путешествие на пиратском шлюпе или просто упомянете, что добрались до Санта-Доминго на торговом судне?

не конструктивное передергивание, правда? Не узнаю Джека.
Снова ждем сеньориту. Ее коммунальные службы отбросили в другую эпоху.

0

168

Джек Рэкхем написал(а):

Вы лучше скажите: как отдыхается в теплых краях?) Вот чесслово, последнее, чего мне хочется - портить вам отдых. И кстати, спасибо, что отвечаете в эпизоде!

Замечательно отдыхается, вы мне ничего не портите.

0

169

Мария Флорес написал(а):

Значит вакансий море, на выбор игрока?

Уже поменьше, чем было  :D

Кто у нас сейчас на шлюпе:

Рэкхем (капитан)
Улисс (кок)
Морис (пока матрос, но мы его метим в боцманы)
Мэри Рид (квартирмейстер и квотермастер два в одном)
Каракатица (юнга)
Жан (пассажир с обязанностями матроса)
Паркер (корабельный плотник)
Сэндс (канонир)

плюс я подогнал в своем последнем посте потенциального парусного мастера. Если его наймет Мэри в своем следующем посте, будет у нас 9 человек на шлюпе.

дон Диего

хорошего продолжения отдыха!

0

170

Джек Рэкхем написал(а):

у нас 9 человек на шлюпе

Отличненько! Пойду оденусь доктором. Готовьтесь к медосмотру!

0

171

вау!!!

вспомнил анекдот:
Плывет по морю клипер, на клипере  шкипер, у шкипера триппер...

Вот вам вариант авика для дохтура, вроде как он в портретной галерее тоже имеется

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/f3/Доктор_Мэтьюрин.jpg/300px-Доктор_Мэтьюрин.jpg

0

172

Отлично!))) Будет кому помогать нашему новому канониру во время боя!  :jumping: ))
Ну или что еще доктор может делать в свободное от работы время))

0

173

Джек Рэкхем написал(а):

Вот вам вариант авика для дохтура

Вы слишком хорошего обо мне мнения, Рэкхем...
доктора-садиста не предполагали?
http://s2.uploads.ru/t/gyJIu.jpg

Пришлите мне лучше, любезный, тэг для смены моего прекрасного лица, м? Есть он у вас?

Мэри Рид написал(а):

Отлично!)))

*Флегматично наблюдает пляску авика*
Я бы на вашем месте так не радовался, квартирмейстер Рид... Я большой знаток женской анатомии...

0

174

Мария Флорес
Тэг для смены лица прям в форме ответа, правая крайняя иконка.

Мария Флорес написал(а):

Я большой знаток женской анатомии...

Док прям читает мои мысли. Я тут смотрел на купапльщиц на пляже и думал, что врача так запросто, как прочих, с толку не собьешь.

0

175

Диего Осорио
Дон Диего, спасибо. Сейчас попробую[icon]http://s2.uploads.ru/t/gyJIu.jpg[/icon]

0

176

О, круть! А саму картинку куда загружать?  И еще ник же надо как-то сменить... Честно говоря, мне проще зайти с нового акка, чем вот это вот все. В отсутствие админа могут быть проблемы с новым аккаунтом?

Отредактировано Мария Флорес (2017-11-21 02:03:14)

0

177

Я, видимо, появлюсь в эпизоде с кражей котла, если Морис не станет возражать, кок Улисс согласие выдал

0

178

Мария Флорес
Ник и все остальное - в той же форме, сделать щаблон и запомнить его.

0

179

Мария Флорес, Диего Осорио
А давайте договоримся сразу на берегу, чтобы во время плаванья не было недоразумений: мой персонаж не будет разоблачен, явно или тайно, никем, пока я не соглашусь на это))

0

180

Мария Флорес

Ларс Миккельсен - отличный выбор для авы! Чет даже боязно стало: вот так придет Джек к корабельному врачу на плановый осмотр, а тот ему: "Э, капитан, да вы же женщина!"  Бум-с :D

Да, воспользуйтесь иконкой "Маска профиля", как правильно подсказал дон Диего. Слава богу, хоть что-то работает.
Кстати плюсы так и не ставятся и у меня тоже *сглазил*

Вставлю свои пять пиастров в тему разоблачения
Историческую Мэри Рид ни разу не разоблачили: она дважды признавалась сама в своей принадлежности к женскому полу, когда ей это было нужно. Других переодетых женщин чаще всего разоблачали именно врачи, но только при личном осмотре. А для личного осмотра нужен очень веский повод, - ранение, как минимум.

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета