Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 61 страница 90 из 629

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

61

Чудненько!
И первый ваш пост пролил несколько капель живительного ямайского рома на мою иссохшую пиратскую душу))

Улисс,

Твой ход, дружище

0

62

Смотрим сюды Сокровища капитана Кидда.

Улисс, Морис

хде обещанный котёл? Если так и дальше пойдет, придется нам с Мэри ловить и есть сначала корабельных котов, затем крыс и только потом бить гарпуном промысловую рыбу и стрелять чаек(

0

63

Мэри, дон Диего

Снимаю шляпу перед вашими скоростями и  мастерством. Каждый ваш пост - это что-то!

По одной и плывём дальше?

http://prazdnodar.ru/wp-content/uploads/2015/12/rump1.jpg

0

64

Джек Рэкхем
Ну, раз по одной, то я выбираю ту бутылку, что слева - она больше под цвет моих глаз подходит!  :D
И - взаимно!)) Приятно видеть, что в игре нам дует попутный ветер!))

0

65

Мэри Рид написал(а):

она больше под цвет моих глаз подходит!

Хорошо хоть не под количество )

Что касется дальше, я могу сходить покачать вам помпу в трюме, если квартирмейстеру Риду с этого станет приятно. А то Каракатицу там крысы сожрут, жалко пацана.
Ну и в общем, давайте обсудим, собствнно чего дальше. В море явно рановато, без оснастки, без команды. На берегу еще можно (и нужно) поиграть что-нибудь.

0

66

Дико извиняюсь: прощелкал вопрос и строчу в личку вам и Мэри)))

Предложение:

Джек и Жан остаются на судне, Мэри идет за парусиной.

Дальше два варианта: либо мы с вами, дон Диего, подыгрываем на берегу Мэри двумя неписями, которых она наняла в команду, либо Мэри подыгрывает Джеку и Жану матросом, который притащился к Рэкхему наниматься на корабль.

На берегу можно  встрять в новые неприятности. На шлюпе - заняться приведением в порядок такелажа и прочими хозяйственными делами

0

67

Диего Осорио написал(а):

Хорошо хоть не под количество )

Типун вам!..))

Диего Осорио написал(а):

Что касется дальше, я могу сходить покачать вам помпу в трюме, если квартирмейстеру Риду с этого станет приятно.

Не торопитесь, успеете еще потрудиться там, когда в море выйдем)) А, впрочем, думается мне, что все там по очереди будем, кроме капитана, конечно)))

Джек Рэкхем
Меня устраивают оба варианта. Если новичку и капитану есть что обсудить, то я подыграю каким-нибудь матросом))

0

68

Мэри, конечно, может пойти за парусиной к Флетчеру, но мы-то знаем, что ващет парусина тяжелая, особенно когда ее много. А команды-то нет, тащить все это некому. А жирдяй Флетч не чужд здорового цинизма, он обещал дать ткань, а не людей.
Поэтому я б начал с лихорадочных поисков матросов. Или какого-нибудь хода конем, вроде поисков повозки.

0

69

Диего Осорио написал(а):

Мэри, конечно, может пойти за парусиной к Флетчеру, но мы-то знаем, что ващет парусина тяжелая, особенно когда ее много. А команды-то нет, тащить все это некому. А жирдяй Флетч не чужд здорового цинизма, он обещал дать ткань, а не людей.
Поэтому я б начал с лихорадочных поисков матросов. Или какого-нибудь хода конем, вроде поисков повозки.

Это да) но с этим разберёмся по ходу дела)
Звучала как-то мысль, что матросы могут в поисках работы прямо к "Чарли" явиться - ими и воспользуемся.

Вы скажите: есть у вас желание/мысли что-то с капитаном Рэкхемом обсудить на корабле?

0

70

Мэри Рид написал(а):

Звучала как-то мысль, что матросы могут в поисках работы прямо к "Чарли" явиться - ими и воспользуемся.

Пираты *поправил*
Я не знаю, каковы были подробности процедуры найма, но за работу платят жалование, а пираты жили с добычи, и наверняка пытались прибиться сначала к самым удачливым из капитанов. я б, нарпимер, поступил именно так. Рэкхем входит ли в их число, вот в чем вопрос? Но это просто к слову.

Вы скажите: есть у вас желание/мысли что-то с капитаном Рэкхемом обсудить на корабле?

Пока не знаю. Подумаю. Но я не думаю, что Жан много чего скажет о себе до того, как они покинут Нассау. Разболтается - высадят к хренам.
Так что по-прежнему актуальны
котел. Может, правда у Улисса с Морисом неприятности на ниве грабежа
Скелет
Каракатица
и просто приведение "Чарли" в божеский вид.

0

71

Диего Осорио написал(а):

Проблему с парусиной я уже решил в своем крайнем посте, выдав деньги на оплату пары доходяг, которые дотащат парусину до шлюпа. Либо ее дотащат те проходимцы, которых Мэри наймет на берегу ))

Диего Осорио написал(а):

пираты жили с добычи, и наверняка пытались прибиться сначала к самым удачливым из капитанов. я б, нарпимер, поступил именно так. Рэкхем входит ли в их число, вот в чем вопрос? Но это просто к слову.

Все верно, но в Нассау какой только сброд не ошивался. И конечно, такие баловни судьбы, как Вейн и Флинт себе в команду набирали лучших, ну а Джеку придется иметь дело с теми, у кого особого выбора нет.

Мэри, это ни в коем разе не про вашего перса. И не про вашего непися, дон Диего. Просто к слову.

0

72

Диего Осорио написал(а):

а пираты жили с добычи, и наверняка пытались прибиться сначала к самым удачливым из капитанов. я б, нарпимер, поступил именно так. Рэкхем входит ли в их число, вот в чем вопрос? Но это просто к слову.

Места в командах у самых удачливых капитанов все заняты. Туда все хотят попасть, но берут туда далеко не всех. А что делать остальным? Работу все равно искать надо. Кто-то пойдет воровать, кто-то на берегу найдет себе дело, а кто-то пойдет наниматься к капитаном, которые не успели пока заслужить большой славы и у которых есть вакансии в команде. Почему бы и нет?))
Это в порядке размышлений))

Диего Осорио написал(а):

котел. Может, правда у Улисса с Морисом неприятности на ниве грабежа
Скелет
Каракатица

Сюжет с котлом в процессе игры. Ждем результатов)
Лично мое мнение про использование в игре Скелета не изменилось: сначала надо снарядить корабль и все дела)) Но если есть желание сделать иначе, то я не буду возражать))
И юнгу Каракатицу ждем. Он вот-вот должен появиться. Надеюсь, что он тут же обозначит все свои пожелания к игре и активно вольется в наш сюжет)))

Диего Осорио написал(а):

Пока не знаю. Подумаю.

Ок, думайте, ждем)))

0

73

Джек Рэкхем написал(а):

Мэри, это ни в коем разе не про вашего перса.

Ну вот, пока вы это не сказали, капитан, я так и не думала! А теперь...  :D ))

0

74

Диего Осорио написал(а):

Поэтому я б начал с лихорадочных поисков матросов.

Ну так давайте и начнем?) Вроде бы в этом мы все сходимся во мнении.

Мэри Рид написал(а):

Ну вот, пока вы это не сказали, капитан, я так и не думала! А теперь...   ))

Джек снова сел в лужу.  :smoke:  :D Мэри, с кем вы связали судьбу своего перса?)

0

75

Джек Рэкхем написал(а):

Джек снова сел в лужу.  :smoke:  :D Мэри, с кем вы связали судьбу своего перса?)

:D  Ничего! Найдем сокровища, выправим новую одежду, обучим великосветским манерам - и Джек получше всяких лордов будет!   :cool: ))

Джек Рэкхем написал(а):

Ну так давайте и начнем?) Вроде бы в этом мы все сходимся во мнении.

Повторюсь, но: я за любой вариант))

0

76

Мэри Рид написал(а):

Ничего! Найдем сокровища, выправим новую одежду, обучим великосветским манерам - и Джек получше всяких лордов будет!    ))
)

В распоряжении вашего персонажа  не менее пяти лет для того, чтобы сделать из Рэкхема человека: повесят-то его только в 1720 году))) За пять лет и зайца можно научить курить...Также надеюсь на облагораживающее французское влияние  )

0

77

Джек Рэкхем написал(а):

Также надеюсь на облагораживающее французское влияние  )

Да? Годик-другой во французской тюрьме, и вы сами себя не узнаете )))
Впрочем, поскольку повесят вас все же ваши соотечественики, с французами как раз отношения могут быть любыми.
Я тут как раз читаю прошение генерал-губернатора Сан-Доменга к королю на счет каких-то якобы раскаившихся (по сто первому разу) пиратов, так что французы - люди гуманные.

0

78

Диего Осорио написал(а):

Да? Годик-другой во французской тюрьме, и вы сами себя не узнаете )))

Хороший сюжетный ход!)  Сырые казематы Бастилии или есть другие варианты?  :D

Пока мы тут обсуждали, я порылся в архивах тайной канцелярии и нашел кое-какие любопытные сведения о нашей Мэри.
Сокровища будут наши - не вопрос.

+1

79

Ну и я думю, что эпизод заканчивается и моего поста там уже не надо. Я тихонько трясу вшей за борт и как бы занят )

0

80

Так на чем мы порешили? Открываем новый эпизод и мы с вами подыгрываем на берегу двумя наймитами или как?

0

81

Джек Рэкхем
Бастилия - тюрьма аристократов. Каталажка в Кап-Франсе, пардон, это все, что может предложить вам французская корона. Хотите сидеть в красивой сырой каменной тюрьме - попадитесь испанцам. У них роскошная фортификация на островах. Гавана. Сан-Жуан.
Дон Диего просто настоятельно рекомендует виды форта Эль-Морро ))
Но лучше, конечно, не попадайтесь.

Отредактировано Диего Осорио (2017-11-12 01:48:18)

0

82

Джек Рэкхем написал(а):

Так на чем мы порешили? Открываем новый эпизод и мы с вами подыгрываем на берегу двумя наймитами или как?

Так. Ну и я Флетчером еще наверное.

0

83

Расходовка, ну, например, так
Начинаает Мэри, она главный герой эпизода. Открывает эпизод, только не в море, наверное, а в разделе на берегу.
Если надо нанять помощников до ее прихода к Флетчеру, то потом пишет пост кто-то из нас. На выбор Мэри, кто ей больше нравится ))
Опять-таки, если двое будущих наемников ходят парой, то тогда третий пост - втрой из нас.
Если Мэри снимает матросиков по-отдельности, тогда она играет с первым НПС-ом, дальше идут уже вдвоем, натыкаются на следующего. Как-то так.

Отредактировано Диего Осорио (2017-11-12 01:51:46)

0

84

Диего Осорио написал(а):

Начинаает Мэри, она главный герой эпизода. Открывает эпизод, только не в море, наверное, а в разделе на берегу.
Если надо нанять помощников до ее прихода к Флетчеру, то потом пишет пост кто-то из нас. На выбор Мэри, кто ей больше нравится ))

В таком случае уступаю первоочередность появления вам *всеми фибрами ощущает облагораживающее французское влияние* я ж не переживу, если Мэри выберет не меня  :smoke:

И да, мне тоже кажется, что Мэри лучше сперва обзавестись двумя парами сильных мужских рук, а уж потом  идти к Флетчеру за парусиной *сэкономит кучу денег*

0

85

Джек Рэкхем написал(а):

я ж не переживу, если Мэри выберет не меня

У вас всегда будет возможность ей отомстить, все же ей еще дите от вас рожать )

0

86

Диего Осорио написал(а):

У вас всегда будет возможность ей отомстить, все же ей еще дите от вас рожать )

Для такого поворота событий Мэри надо как минимум разоблачиться  :D

Мэри,

откроете новый эпизод для нас троих в разделе "Новый свет"?  :surprise:

*ушёл думать нового пирата*

0

87

Господа! Я решительно против того, чтобы кого-то сажали в тюрьму (надолго) и чтобы кого-то казнили! :)  Даже не вздумайте! Мы порвем исторические реалии)))

Джек Рэкхем написал(а):

Пока мы тут обсуждали, я порылся в архивах тайной канцелярии и нашел кое-какие любопытные сведения о нашей Мэри.
Сокровища будут наши - не вопрос.

Шикарно!)))) Меня почти рассекретили))
Удивительно, что кто-то делает видео по таким старым фильмам)

Новую тему создам, сюда кину ссылку. Думаю, что можно нанять сразу двоих пиратов, чтобы никому не приходилось ждать и скучать. Есть особые пожелания насчет того, где найти ваших временных персонажей? У меня так только одна мысль: в таверне))

0

88

Мэри Рид написал(а):

Господа! Я решительно против того, чтобы кого-то сажали в тюрьму (надолго) и чтобы кого-то казнили!   Даже не вздумайте! Мы порвем исторические реалии)))

На радость дону Диего я готов совершить подкоп и побег из испанской кутузки, чё. 
Еще помню, крокодила тут играл, так что опыт есть, могу прикинуться тюремным пасюком))

Новую тему создам, сюда кину ссылку.

Мэри
у нас эпизодов раз-два и обчелся, ваш мы точно не проглядим! 

Есть особые пожелания насчет того, где найти ваших временных персонажей? У меня так только одна мысль: в таверне))

Если б ваш перс не был женщиной, я бы голосовал за бордель, а так да, остается только таверна  :dontknow:

0

89

Джек Рэкхем написал(а):

На радость дону Диего я готов совершить подкоп и побег из испанской кутузки, чё.
Еще помню, крокодила тут играл, так что опыт есть, могу прикинуться тюремным пасюком))

Вот и еще одна идея для будущего сюжета х))
Ох, боюсь я что будет в Пти-Гоав!

Джек Рэкхем написал(а):

у нас эпизодов раз-два и обчелся, ваш мы точно не проглядим!

У меня привычка))

Джек Рэкхем написал(а):

Если б ваш перс не был женщиной, я бы голосовал за бордель, а так да, остается только таверна  :dontknow:

О! Почему-то в голову не пришло, а ведь идея отличная! Если дон Диего не против, то там и встретимся))
И Рид подобная обстановка совершенно не смущает: ведь сейчас она не Мэри-вдова, а Марк-квартирмейстер ;)))

0

90

Мэри Рид написал(а):

Если дон Диего не против, то там и встретимся))

Дон Диего прямо чувствововал, что его порадуют каким-то необычным способом )

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета