Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 601 страница 629 из 629

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

601

Диего Осорио написал(а):

Так, стойте. Не будем спешить. Вы все же предлагаете мне не персонажем поиграть, а потаскать НПС-ов, целый корабль с капитаном. Так что мы немножко в разных стартовых условиях. Если это никому не нужно, и кого-то нужно еще дополнительно уговаривать и заинтересовывать, то с какой стати мне припахиваться?

Я могу подыграть за НПС из команды Б, если Диего решил отыгрывать за главного злодея.

Диего Осорио написал(а):

Есть какая-то совокупность предположений и пожеланий, за приведение которой в божеский вид никто не хочет брать на себя ответственность. Я попытался. Вижу, что результат нравится не всем. Ну, чувство прекрасного у каждого свое, это нормально. Заставлять не стану.

Мне нравится от план, что вы вы кидали мне аську. На мой взгляд, всё логично.

Диего Осорио написал(а):

Или придумывать, как они эти сокровища про*бали

Я солидарен с этим предложением. А почему бы и нет, собственно. Допустим, команда Чарли решают, что жизнь дороже сокровищ, ибо господин Б мог к этому времени уже укокошить парочку членов экипажа. Они понимают, что единственный шанс выжить либо убить господина Б, что может оказаться проблематично, либо заставить господина Б поверить, что экипаж "Чарли" покоится на дне морском. Допустим, Б захватывает рыжего и отнимает у него карту, убить его он не успевает, т.к. мелкий сбегает. А дальше Б узнает, что судно Рэкхема затонуло или даже видит воочию, что это так.
На самом деле команда жива, но им пришлось угробить корабль, чтобы заставить господина Б поверить, что все мертвы.
Здесь, конечно, слово за Рэкхемом. "Чарли"-то его.

0

602

Диего Осорио написал(а):

если на "Чарли" теперь нет капитана, то ваще никто никуда не плывет,

Я предложил, что Джек свалится за борт в первую ночь плавания - это никак не мешает отплыть из Нассау.

Билли Бонс написал(а):

А дальше Б узнает, что судно Рэкхема затонуло или даже видит воочию, что это так.
На самом деле команда жива, но им пришлось угробить корабль, чтобы заставить господина Б поверить, что все мертвы.
Здесь, конечно, слово за Рэкхемом. "Чарли"-то его.

Строго говоря, шлюп принадлежит Флетчеру.
Но Рэкхем дает добро на его затопление, если это нужно для сюжета.
Если надо подыграть канониром, я подыграю

0

603

Джек Рэкхем написал(а):

Я предложил, что Джек свалится за борт в первую ночь плавания - это никак не мешает отплыть из Нассау.

Плавание - это немного больше, чем отплыть из Нассау. После того, как Джек свалится за борт, шлюпом командовать некому. Кто этим займется? Кок Улисс? Морис? Юнга? Какой-то неписевый матрос с "Доблести"? Даже если командование примет Жан, то за английским призом Чарли не поплывет, с мистером Б они не встретятся, да и вообще все, что светит команде - это французская тюряга и обвинение в пиратстве.
Я не вижу смысла сначала доводить дело до такой ситуации, а потом из нее рояльно выкручиваться. Разумнее просто не начинать.

0

604

Вопрос тут в том, что есть ли желающие вообще продолжать сюжет с картой Каракатицы и господином Б?
Интересен ли данный сюжет капитану Рэкхему? И другим членам команды "Чарли"?
Или все-таки мальчишка все-таки забежал не на тот корабль? Я играть хочу и мне интересно. Но я понимаю, что судно не покинет гавань без капитана.

Джек Рэкхем написал(а):

Но Рэкхем дает добро на его затопление, если это нужно для сюжета.
Если надо подыграть канониром, я подыграю

Ок, отлично. Но сам Джек Рэкхем-то будет капитанить? Потому что если нет, то отыгрыш за канонира не имеет смысла.
Да и до затопления еще далеко. А я так понимаю, что капитанить Джек Рэкхем не хочет, раз зашел такой разговор про нечаянное падание за борт, что кажется мне немного странным поступком, в принципе.

К какому сюжету мы все-таки все приходим? Мне сейчас проще вообще переместить Каракатицу в какую-то другую локацию, раз "Чарли" остается без капитана. Хотя изначально предполагалось, что никакого падания капитанов за борт не будет. И кое-кто  рассчитывал, что судно все-таки выйдет в море и будет бороздить морские просторы. С капитаном.

0

605

Билли Бонс написал(а):

И кое-кто  рассчитывал, что судно все-таки выйдет в море и будет бороздить морские просторы. С капитаном.

да не кое-кто. Все рассчитывали. Ты, я, Жан, Морис, Улисс.
Видишь, Билли, перемещать персонажей надо всех, получается, если Рэкхем выходит из сюжета. А это - каждому клепать обоснуй для столь внезапного поворота, выносить рояли вперед ногами.
Придумывать что-то кардинально новое - жалко текущую задумку и персонажей. Я вот лично влюблена в Каракатицу. Правда. И Жан чертовски заинтриговал своими босыми ногами Улисса просто обожаю - а не в характере его персонажа (сильно подозреваю) уйти от Рэкхема, раз он ради него от Вейна ушел. Хотя наверняка об этом знает только Улисс.
На берегу можно конечно что-то поиграть, но вот лично мне проще другими персонажами тогда, но их еще придумать нужно, а это время. Да и не нравится мне в Нассау, я бы лучше переместилась куда-нибудь.

С другой стороны как-то продавливать Джека играть то, что ему не интересное - зачем?

Можно желающим перейти на "Доблесть" - навалиться по-стахановски на ремонт, зависнуть на какое-то время на берегу, схлестнуться еще на суше с господином Б  (или он "Г" ? :) ) допустим был четвертый бандит  или просто доброжелатели уже Г доложили, что его людей порезали - и понеслась. Но это нужно всем садиться и наново придумывать))

0

606

Не, давить и заставлять - тупиковый путь развития, игры играются для фана.
А с "Доблестью"проблема в том, что она изначально была придумана сильно потрепанной как раз для того, чтобы с нее часть экипажа можно было переманить на "Чарли") И теперь змея кусает собственный хвост.
Так что я думаю: давайте встечать НГ. А опосля будем разбираться.

0

607

Истинно так! Где мое шампанское и мандарины?)

0

608

Билли, все для тебя))
http://photos.lifeisphoto.ru/20/3/204790.jpg

0

609

Мария Флорес написал(а):

а не в характере его персонажа (сильно подозреваю) уйти от Рэкхема, раз он ради него от Вейна ушел. Хотя наверняка об этом знает только Улисс.

Подтверждаю. Улисс Рэкхему не только кок, но и друг. Если Рэкхем выходит из игры, для Улисса игра теряет почти всю радость. Я - за капитана Рэкхема!

И - да, с наступающим на нас Новым годом, пираты!

0

610

Улисс

Джек твой друг навеки, так-то
Счастья тебе в Новом году, творческих успехов и свершений и крепкого здоровья

И всех пиратов, - английских, испанских и французских,-  еще раз с Новым годом!
Чтобы все были сыты, пьяны и у всех носы в табаке  :D

До

http://world-wine.net/wp-content/uploads/2016/11/chto-pit-na-novy-god.jpg

После

https://images1.cosmopolitan.ru/upload/img_cache/a72/a722d5bfc1e8831cdce9c811cd24711c_fitted_740x0.jpg

0

611

Мария Флорес написал(а):

Сеньор Осорио, и что дальше? Доблесть доигрываем без учета сложившихся обстоятельств? *задумалась* Там можно быстро вывести на финал, но если вам не наскучило, можно еще что-то намутить. К Флетчеру сходить, к примеру. Жан вроде как вип обслуживание у него обещал)) Можно отдельным эпизодом. Док все равно собирался в гостинице ночевать

Подумал типа. И думаю, что эпизод все же надо сворачивать в режиме паруса-деньги-разошлись.
Собственно водить Бранта к Флетчеру Жану нет никакого резона. ВИП вполне работает на словах, "скажешь жирдяю, что от Жана, он поймет", или запиской, если Брант - недоверчивый парняга. Для каких-то более высоких отношений они слишком мало знакомы ) Так что тут вопрос не скуки, а смысла.
Ну и кроме того, когда Жан с Флетчем среди ночи притащились на "Чарли", была у меня мысль, что француз не слишком гулябелен по Нассау. Иначе че б им днем не прийти? Так шта пока не стемнеет, буду драить кубрик. Все прогулки ночью, как у кота ))

0

612

Диего Осорио
Свернем. Завтра.
Только я так и не понял, что мы имеем в сухом остатке?

0

613

Мария Флорес написал(а):

Только я так и не понял, что мы имеем в сухом остатке?

Окончание текущего игрового дня, я так понимаю.
Или можно играть какие-то сценки на борту, Джек уходит, но остальные-то как раз все собрались. И котел принесут.
Или вы в общем о перспективах?

0

614

Диего Осорио написал(а):

Или вы в общем о перспективах?

конечно.

!!!!!!!!! богтымой!!! *любуется авой*

0

615

Мария Флорес
Будущее туманно. Я думаю (с) Но меня отвлекают пьянством.
Если есть какие идеи, можно делиться.

Мария Флорес написал(а):

*любуется авой*

Это вы просто не видели оригинальной авы дона. Когда дон еще воспринимался, как персонаж ))
А теперь убить.
Этот типаж будит во мне какой-то хронический мазохизм.

Отредактировано Диего Осорио (2018-01-06 00:45:46)

0

616

Диего Осорио написал(а):

Если есть какие идеи, можно делиться.

Генерирование идей сознательно под запретом, до окончательного решения Рэкхема.
Все будет зависеть от того, как Джек выведет своего персонажа из сюжета. Останется вариант " я устал, я ухожу, а вы крутитесь как хотите" или или он отыграет для команды свой ... я даже не знаю как назвать... уход? перемену планов?
Джекки, что скажешь?

Диего Осорио написал(а):

Это вы просто не видели оригинальной авы дона

и хорошо. Господь милосерден. Там одна анкета - смерть моя.

0

617

Диего Осорио написал(а):

Или можно играть какие-то сценки на борту, Джек уходит, но остальные-то как раз все собрались. И котел принесут.

Мы с Мэри Рид доиграли "Долг" и по просьбам пиратского сообщества распрощались с голубой мечтой об альянсе со вторым кораблем. Но я оставил в своем заключительном посте открытый финал, ничего определенного не пообещав Боннету по поводу вызова врача на борт, чтобы не ставить в неловкое положение дока Лейси, которому не так давно предлагал короткий совместный эпизод с медпомощью раненому. Если доку хочется углубить знакомство с кэпом и проявить свое профессиональное мастерство, то мое предложение по поводу эпизода в силе.

Я также предлагал Морису, Улиссу и Риду отыграть пиратскую сходку, но опять же выше другими участниками были высказаны сомнения в том, что такой эпизод целесообразен. Исходя из этого, предлагаю Улиссу, Морису и Риду  альтернативный вариант: отыграть что-нибудь пиратско-бытовое в первый день плавания. При этом я предлагал Морису занять вакансию  боцмана на шлюпе, и раз раздача слонов остается за кадром, прошу всех считать его персонажа заочно назначенным на этот пост. Насчет распределения долей я давал ссылку на пост Флинта, где все расписано детально.

По поводу общих перспектив: выше я писал, что мне все нравится и все устраивает в сюжете, предложенном доном Диего.

Мария Флорес написал(а):

Все будет зависеть от того, как Джек выведет своего персонажа из сюжета. Останется вариант " я устал, я ухожу, а вы крутитесь как хотите" или или он отыграет для команды свой ... я даже не знаю как назвать... уход? перемену планов?
Джекки, что скажешь?

скажу следующее:

С одной стороны, есть нежно любимая мною Мари, которой отказать я не мог ни в чем и никогда, и я чувствую себя обязанным не просто сказать "Я устал, я ухожу" (это я уже фактически сказал выше), а вывести своего персонажа лично и по-возможности грамотно, оставив за собой право при желании отыграть в Альтернативе продолжение его  приключений.

С другой стороны, есть мой старый друг Улисс, с которым мы съели больше пуда ролевой соли, и которого, по его же собственным словам, огорчит уход Джека.

Улисс написал(а):

Если Рэкхем выходит из игры, для Улисса игра теряет почти всю радость.

Порадовав Марию,  я огорчу Улисса. Порадовав Улисса, я огорчу Марию.
Чтобы никого не огорчать, я думаю, что самым правильным выходом будет построение будущего взаимодействия наших с Марией персонажей таким образом, чтобы оно не оскорбляло ее  ситуативную логику и не навлекало на меня многостраничные обсуждения моей ущербной. Иными словами, Джек может вежливо раскланиваться с экс-квартирмейстером "Доблести" Брандтом и угощать его ромом из личных запасов, и время от времени приходить к доку Лейси за очередной дозой общеукрепляющего (я думаю, что в подобных ситуациях ситуативная логика работает примерно одинаково у всех), но ничего более глобального лучше не предпринимать, чтобы сохранить добрые отношения между игроками. Для меня важны в первую очередь они, а не что-то еще.

Что скажешь, Мари?  :surprise:

0

618

Джек Рэкхем написал(а):

Порадовав Марию,  я огорчу Улисса. Порадовав Улисса, я огорчу Марию.

Погоди. То есть ты хочешь сказать, что собирался бросить сюжет и команду исключительно по моей просьбе (из-за моих действий - нужное добавить) и для моей радости? Ты это серьезно?!

Да еще зачем-то разводишь меня с Улиссом в противоборствующие позиции...

Смело.
И нечистоплотно.

Правда, некрасиво, очень некрасиво выставлять все так, будто я тебя выжимаю из игры. А знаешь почему?
Все же общение и обсуждение на виду. И за кадром ни с одним из участников нет ни слова переписки.

Но я избавлю тебя от мук выбора, честное слово, не делай из меня бабайку, играй с миром.

0

619

Мария Флорес написал(а):

я избавлю тебя от мук выбора

Спасибо, душа моя, но я предпочитаю сам решать насчет того, мучиться ли мне или сразу утопиться
Лучше подумай о том, что ты совершаешь  поступок, в котором только что упрекнула меня

Мария Флорес написал(а):

бросить сюжет и команду

и к которому тебя никто и ничто не вынуждает

0

620

Джек Рэкхем написал(а):

Я также предлагал Морису, Улиссу и Риду отыграть пиратскую сходку, но опять же выше другими участниками были высказаны сомнения в том, что такой эпизод целесообразен. Исходя из этого, предлагаю Улиссу, Морису и Риду  альтернативный вариант: отыграть что-нибудь пиратско-бытовое в первый день плавания.

Это не слишком корректное заключение, ИМХО. Если четверо хотят играть пиратскую сходку, то вчетвером они прекрасно справятся с массовым отыгрышем. Мы ж с доком, отыгрывая пиратскую сходку на "Доблести", справляемся как-то вдвоем ) Было бы желание. Если затык в каких то НПС-ах, то пользуйтесь ими, какие проблемы-то? Перебежчики с "Доблести", Паркер. Я так понимаю, не будет только Бранта.

Отредактировано Диего Осорио (2018-01-07 21:57:02)

0

621

Джек Рэкхем написал(а):

Исходя из этого, предлагаю Улиссу, Морису и Риду  альтернативный вариант: отыграть что-нибудь пиратско-бытовое в первый день плавания.

Звучит интересно, я не против этого варианта.

0

622

Прошу незримо присутствующую администрацию, закрывшую доступ к эпизоду "Об особенностях честных сделок между до зубов вооруженными людьми" исправить опечатку в последнем посте доктора во фразе "Лейси выдохнул, подхватил шпагу, и, со словами "знаешь, где меня найти", перебросив кошелек квартирмейстеру" Слово "перебросив" нужно изменить на "перебросил"

По той же причине я не смогла изменить аватар квартирмейстеру Бранту в эпизоде "В присутствии врача ничто не вредно"

Буду весьма признательна.

0

623

Так что у нас с дальнейшим сюжетом? Квест с картой Каракатицей сдох окончательно? Лучше выдумать новый сюжет?

0

624

Билли

давайте еще пару дней подождем, прежде чем окончательно решать?

Зарегистрировался новый игрок (см. Гостевую) и у него, согласно Правилам, 3 дня на подачу анкеты персонажа с момента регистрации. Один день уже прошел.

Мое мнение насчет квеста не изменилось: я "за".

Мария Флорес написал(а):

Прошу незримо присутствующую администрацию, закрывшую доступ к эпизоду "Об особенностях честных сделок между до зубов вооруженными людьми" исправить опечатку

Мария Флорес

согласно Правилам,  эпизод, в котором игрок ставит пометку Эпизод завершен, закрывается: так было всегда, начиная с открытия проекта.

Флинт написал(а):

5. Игрок, пишущий последнее сообщение в эпизоде, размещает в конце завершающего поста пометку курсивом Эпизод завершён, после чего АМС закрывает тему.

Не вопрос: эпизоды, упомянутые вами, будут в ближайшее время снова открыты: об этом вы узнаете, увидев, что иконка с якорем перед названием эпизода сменила цвет с красного на черный. После чего вы сможете своей рукой внести все необходимые поправки, касающиеся чистописания и аватаров.

0

625

Джек Рэкхем написал(а):

согласно Правилам,  эпизод, в котором игрок ставит пометку Эпизод завершен, закрывается: так было всегда, начиная с открытия проекта.

Я ни в коей мере не посягаю на правила, и обращаюсь с просьбой об изменении не правил, а аватара, чтобы он был единообразным во всех эпизодах, а то там разные люди вообще. Но если вы откроете на время темы - будет еще проще. Сама поменяю.

0

626

Джек Рэкхем написал(а):

давайте еще пару дней подождем, прежде чем окончательно решать?

Зарегистрировался новый игрок (см. Гостевую) и у него, согласно Правилам, 3 дня на подачу анкеты персонажа с момента регистрации. Один день уже прошел.

Я вас не понимаю. Искренне. Причем тут новенький? Его появление каким-то решающий образом повлияет на развитие сюжета?

Джек Рэкхем написал(а):

Мое мнение насчет квеста не изменилось: я "за".

Это отлично. В качестве капитана, надеюсь? И вы гарантируете, что он не вывалиться за борт едва судно отчалит из Нью-Провиденс?   Без обид, но ответ "я за", уж слишком лаконичен. Подпишитесь под чем именно вы подписываетесь, говоря: - "Я за"? А то потом опять окажется, что все друг друга не поняла, но так старались.

+1

627

Билли Бонс написал(а):

Причем тут новенький? Его появление каким-то решающий образом повлияет на развитие сюжета?

Я знаком с такими примерами.
Но спорить не буду: судя по тому, что в течение последних суток никаких подвижек с анкетой не произошло, возможно, он и передумал вливаться в нашу теплую компанию.

Билли Бонс написал(а):

Подпишитесь под чем именно вы подписываетесь, говоря: - "Я за"?

Я концептуально "за" сюжет, предложенный Диего Осорио, и уже подписался под каждым пунктом на предыдущих страницах обсуждения.

Билли Бонс написал(а):

вы гарантируете, что он не вывалиться за борт едва судно отчалит из Нью-Провиденс?

Нет, не гарантирую, и на Библии клясться не буду.
Я обычный человек и со мной может случиться все, что угодно, и в любой момент: зашлют в долговременную командировку в места безЪинтернетные, или все пираты уйдут в другие ролевые миры, и в моем присутствии в данной игре необходимость отпадет сама собой.

Но глобальные кризисы находятся вне сферы моего влияния, а если все будет благополучно, то своими руками топить Джека не буду.

И кстати, я уже отвечал на похожий вопрос, заданный Марией Флорес.

0

628

Дорогая передача, то есть невидимая администрация.
Картинку я поменяла - довольная как удав. Темы можно закрывать.

0

629

Гость из Дании так и не появился, жаль.

А что у нас с брутальным квартирмейстером Брандтом и галантным доктором Лейси?
Хотя бы на одного из этих колоритных  и очень отличающихся друг от друга персонажей можно рассчитывать в сюжете?
Лично я был бы счастлив видеть в игре обоих.

И заодно еще один вопрос. В первом эпизоде с доктором Джек говорит следующее:

Джек Рэкхем написал(а):

Упоминание о том, что у покойного Дюпре остались на Эспаньоле жена (теперь уже вдова) и новорожденный сын, слегка его смутило

Во втором эпизоде с доктором выяснилось, что мадам Дюпре находится в Нассау.

Мне внести коррективы в свой пост от Джека или спишем на то, что персонаж не расслышал или не понял что-то из сказанного доктором по поводу несчастной мадам?

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета