Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 31 страница 60 из 629

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

31

Отписал в эпизоде. Следующий ход Энн Бонни.

0

32

в виду новой перезагрузки форума, прошу излагать в этой теме ваши хотелки.
Предлагаю пока для раскачки отыграть что-то незамысловатое, легкое. К примеру, в теме "Крысиные бега" кок Улисс и Морис Бэдфорд идут воровать котел.  Возможно, к ним присоединится юнга Каракатица. Пока Улис и Брэдфорд воруют котел, возможны какие-то отыгрыши на корабле капитана Рэкхема.

0

33

Воровать котел - дело нужное, это я как кок говорю. И сам пойду, и кузена Мориса с юнгой за собой поведу. Только надо заранее прикинуть, где красть будем. В отыгрыше раньше мелькала парочка заведений - можно будет поиграть в знакомых декорациях.

0

34

Привет, Улисс

Отличная идейка. Воруйте пока котел с Морисом, а что Джеку делать в отсутствие боевой подруги, я ума не приложу: то ли спускаться в трюм и знакомиться с Каракатицей, то ли искать Мэри Рид на берегу.

0

35

Доброго всем дня!
У меня пока ни профиля толкового, ни анкеты, но позвольте сказать пару слов на птичьих правах!
Джек Рэкхем, Билли Бонс
Чтобы задействовать всех, и Мэри и Каракатицу, можно сделать так, что Мэри сама приплыла на корабль Джека. Думаю взять лодку, чтобы добраться до судна, не проблема. Мэри может нуждаться в работе, а женщину в команду не все пылают желанием взять. Приходится быть наглой и напористой. Вот Мэри и попробует счастье на борту у капитана Рэкхема.
Разумеется, подниматься на борт без разрешения она не станет. Но Джеку же нужны матросы? ))
В процессе разговора можно будет обнаружить Каракатицу. :))

0

36

Мэри Рид написал(а):

Доброго всем дня!
Чтобы задействовать всех, и Мэри и Каракатицу, можно сделать так, что Мэри сама приплыла на корабль Джека. Думаю взять лодку, чтобы добраться до судна, не проблема. Мэри может нуждаться в работе, а женщину в команду не все пылают желанием взять. Приходится быть наглой и напористой. Вот Мэри и попробует счастье на борту у капитана Рэкхема.
Разумеется, подниматься на борт без разрешения она не станет. Но Джеку же нужны матросы? ))
В процессе разговора можно будет обнаружить Каракатицу. )

Ничё против не имею, но есть одна закавыка.

Джек Рэкхем написал(а):

поставив Энн на твердую опору, он сказал  беспечным тоном, маскируя свою озабоченность:
- Надо бы обмыть покупку, крошка. Сбегай в трюм за ромом, а я кликну Мориса и Улисса. Выпьем, потолкуем.

Джек отправил Энн Бонни за ромом в трюм , где прячется Каракатица, потому как тогда я надеялся, что Энн все-таки доиграет эпизод. Если вы хотите обнаружить Каракатицу в трюме ( или одна, или вместе с Джеком), нам придется завязать персам глаза, чтобы они не заметили там Энн. Разминуться на такой лохани, как у Джека, тоже сложно. В общем, беда.
Есть ловкий ход, но ежели я его использую, Энн вернется и отрежет мне и голову, и все остальное( Или рискнуть?

Наверняка лучше будет, если Каракатица незаметно выберется на палубу, пока Энн цедит и пьет ром, а дальше нам всем надо быстро сходить на берег, оставив Энн в трюме. Вернемся - ее и след простыл.

Насчет того, что девушек не брали на корабль, это правда. Ну так используйте переодевание в рубаху-парня? Вроде бы историческая Мэри Рид так и поступала. Или вы в платье хотели появиться?) У Джека глаз -алмаз, но спишем на легкую степень опьянения и общее расстройство. Короче, от анкеты вам не отвертеться)))

0

37

Джек Рэкхем написал(а):

Наверняка лучше будет, если Каракатица незаметно выберется на палубу, пока Энн цедит и пьет ром, а дальше нам всем надо быстро сходить на берег, оставив Энн в трюме. Вернемся - ее и след простыл.

Мне нравится такой расклад. Каракатица заметил, что кто-то приперся в трюм и быстренько улизнул.

0

38

Джек Рэкхем написал(а):

Есть ловкий ход, но ежели я его использую, Энн вернется и отрежет мне и голову, и все остальное( Или рискнуть?

Мне кажется, что нужно попытать счастья и проверить! х))

Джек Рэкхем написал(а):

Логично!

Джек Рэкхем написал(а):

Ну так используйте переодевание в рубаху-парня? Вроде бы историческая Мэри Рид так и поступала.

Это, действительно, отправляет меня к анкете :)
Поступала, но до определенного момента, если я верно помню. Ведь, когда она познакомилась с Энн и Джеком, как-то все само собой рассекретилось :))
И, на самом деле, можно поступить любым образом: и оставить интригу с переодеванием (и вывести Мэри на чистую воду в каком-нибудь из квестов) или уже считать ее личность раскрытой. Лично мне по нраву оба варианта. Если для квеста нужен мужчина, то будет мужчина :)

Джек Рэкхем написал(а):

Или вы в платье хотели появиться?)

В любом случае: нет платьям на кораблях! Как в юбке-то брать рифы? х))

0

39

Мэри Рид написал(а):

Если для квеста нужен мужчина, то будет мужчина

Пишите, Мэри, пишите анкету! Всё в ваших прелестных руках.

Значится так: немного вас сориентирую по отыгранному для анкеты. С одной стороны,  Мэри  наврядли в курсе всех тонкостей житья-бытья Джека и его команды, а с другой могла  слышать разговоры в таверне (не случайно же она подалась за работёнкой именно к Рэкхему?) То есть тут вертите, как хотите: либо Мэри в курсе, либо только вчера ее занесло в Нассау и она ни сном , ни духом.

Экипаж шлюпа "Чарли" состоит из 4 человек:

Джек Рэкхем - новоиспеченный капитан, до того - квартирмейстер на "Страннике" капитана Чарльза Вейна. Ушел от него на вольные хлеба.
Улисс - кок и лепший друг Джека. Обратите внимание, что Улисс мулат.
Морис Брэдфорд - кузен Улисса, причём белый (превратности судьбы)
Энн Бонни - боевая подруга Джека, известная своим свирепым нравом. Джек у нее под каблуком, и это тоже известно всему Нассау.

Вам надо дать обоснуй, почему Мэри попросилась на корабль именно к Джеку, а не к какому-нибудь морскому волчаре  с большим кораблем и вооруженной до зубов командой. Может, ее как раз  обнадежило присутствие другой женщины на корабле? Думайте.

Мэри Рид написал(а):

нет платьям на кораблях! Как в юбке-то брать рифы? х))

Казань брал, Астрахань брал, даже Нассау брал... рифы не брал  :D

0

40

Джек Рэкхем
Спасибо! Поняла! :)
Разговоры в городе Мэри и слушала, а отсюда вопрос: что говорят о Джеке? Больше положительное, отрицательное, нейтральное (кто что болтает)? Что-то из отыгранного на форуме раньше мне нужно знать или ничего существенного?

0

41

Джек Рэкхем
Спасибо! Поняла! :)
Разговоры в городе Мэри и слушала, а отсюда вопрос: что говорят о Джеке? Больше положительное, отрицательное, нейтральное (кто что болтает)? Что-то из отыгранного на форуме раньше мне нужно знать или ничего существенного?

0

42

Да разное говорят... Смотря кто. Давайте исходить из того, что источник сведений Мэри - обычные портовые пропойцы, которые горазды почесать языком и пораспускать сплетни.

Однозначно можно упомянуть, что Рэкхем:

- азартный игрок в карты, причём проигрывает чаще, чем выигрывает, но недавно сорвал большой куш, что и позволило ему обзавестись своим кораблём, хотя корабль слова доброго не стоит. Так, лоханка с дырявыми парусами.

- подкаблучник у Бонни

-  язык у него без костей

-  всегда старается обойтись без лишней крови, запудривая неприятелю мозги болтовней (это отыграно) 

Вы смотрели "Чёрные паруса"?  Я тут пораскинул мозгами и вспомнил шикарный эпизод из первого сезона, когда Джека крепко избили. Мы это дело не отыгрывали, поэтому чтобы облегчить вам знакомство с Рэкхемом, можем чего-нить такое замутить.

Пока расклад такой: Улисс и Морис уже на берегу (два их последних поста в эпизоде), Каракатица в трюме.

Что можно извлечь из этого? А вот что: Джек, соскучившись по Энн, спускается в трюм, находит Каракатицу, и, как следует отодрав его за уши шучу, юнга!, решает отправить пацана на берег, до которого три плевка. А там его поджидают кредиторы, которым он не отдал старый должок, потратив весь выигрыш на покупку шлюпа.

Дальше вступаете вы и оказываете пострадавшему первую помощь. Ежели у вас есть опыт отыгрывания чего-то такого боевого, а у Мэри - матросский нож или дубинка, так можете и заступиться за Джека: он привык, что за него всегда заступалась Энн, есть такое  :D  Опять же Каракатица может подсобить  тем, что под руку подвернется.

0

43

Джек Рэкхем написал(а):

Экипаж шлюпа "Чарли" состоит из 4 человек:
Джек Рэкхем - новоиспеченный капитан, до того - квартирмейстер на "Страннике" капитана Чарльза Вейна. Ушел от него на вольные хлеба.
Улисс - кок и лепший друг Джека. Обратите внимание, что Улисс мулат.
Морис Брэдфорд - кузен Улисса, причём белый (превратности судьбы)
Энн Бонни - боевая подруга Джека, известная своим свирепым нравом. Джек у нее под каблуком, и это тоже известно всему Нассау.

Прошу добавить в судовую роль черного одноглазого кота Плутона. Я его у Вейна не оставил. Отловил на камбузе, запихал в мешок и приволок на "Чарли". Пусть крыс ловит.

0

44

Джек Рэкхем
Поняла, спасибо!
«Черные паруса», конечно, смотрела. Правда давно, все подробности не помню. Но всегда можно пересмотреть, чтобы освежить в памяти) А избили – это когда он жемчужины потерял?

Лично мне Ваша идея оооочень нравится! Особенно в той трактовке, где Мэри и Каракатица спасают Джека :)) Опыт отыгрыша боевки у меня есть, а Мэри, определенно, вооружена)

0

45

Улисс написал(а):

Прошу добавить в судовую роль черного одноглазого кота Плутона. Я его у Вейна не оставил. Отловил на камбузе, запихал в мешок и приволок на "Чарли". Пусть крыс ловит.

Улисс, дружище, я о Плутоне как раз сегодня вспоминал. Как без чёрного кота на корабле! Разумеется, он навечно в списках.

Ещё один член команды - обезьяна-капуцин, если она за Энн не увязалась. Но я думаю, что она осталась с Джеком, чтобы вылавливать из его шевелюры блох. 

Важный вопрос: Морис точно с нами, ты уверен?

Мэри Рид написал(а):

Джек Рэкхем
«Черные паруса», конечно, смотрела. Правда давно, все подробности не помню. Но всегда можно пересмотреть, чтобы освежить в памяти) А избили – это когда он жемчужины потерял?

Лично мне Ваша идея оооочень нравится! Особенно в той трактовке, где Мэри и Каракатица спасают Джека ) Опыт отыгрыша боевки у меня есть, а Мэри, определенно, вооружена)

Вот те крест, не помню, за что над ним так сурово надругались, я бы даже сказал, с особым цинизмом. Да ведь и времени с начала первого сезона прошло немало  :dontknow:

Отлично, что боевой опыт в наличии: теперь я со спокойным сердцем вверяю своего любимого перса и его любимые ситцевые штаны в ваши крепкие женские ручки.

Юнга Каракатица,  поддержишь Мэри Рид в благородном деле спасения капитана от банды  кредиторов?  Если нет, не бывать тебе боцманом.

Лады, давайте определяться, кто за кем ходит.

Последний ход был Мориса Брэдфорда
Логично, если после него отпишусь я? Потом будущий юнга, уже зная, что там в трюме творится.

0

46

Без меня котел не тырьте!  На стрёме стоять буду (ага, все лето со словарем  воровскую феню зубрил:))). Инфа тем, кто-то спрашивал, где Джина Дэвис пиратку играла: "Остров головорезов".
И вот она в ассортименте:)

Отредактировано Морис Брэдфорд (2017-10-26 02:26:29)

+1

47

Морис! Сколько лет, сколько зим! Страшно рад тебя видеть.

Фильм тот самый, ага. И вот она, моя обезьянка-капуцин, сидит на плече у Джины *расчувствовался*

http://media9.fast-torrent.ru/media/files/s2/er/tn/ostrov-golovorezov.jpg

0

48

Искренне рад за обезьянку:)))))))).

0

49

Джек Рэкхем написал(а):

Лады, давайте определяться, кто за кем ходит.

Последний ход был Мориса Брэдфорда
Логично, если после него отпишусь я? Потом будущий юнга, уже зная, что там в трюме творится.

Если мне вступать, то уже в тот момент, когда все желающие окажутся на берегу, верно? :)

Морис Брэдфорд написал(а):

Инфа тем, кто-то спрашивал, где Джина Дэвис пиратку играла: "Остров головорезов".
И вот она в ассортименте:)

Спасибо огромное!:))

0

50

Морис Брэдфорд написал(а):

Искренне рад за обезьянку:)))))))).

А я даже где-то ей завидую...))

Мэри Рид написал(а):

Если мне вступать, то уже в тот момент, когда все желающие окажутся на берегу, верно?

Почему? Я опишу как Джек спускается в трюм и обнаруживает мальчишку. Каракатица (кстати, где наш юнга бродит?) отвечает, потом ваш ход, в котором вы можете описать прелюдию: что Мэри делала на берегу, пока команда "Чарли" занималась мелкими хозяйственными делами. Потом Улисс и Морис , потом снова мы.

Имхуется мне, что надо было бы разделить эпизод на две локации, поскольку две группы персонажей явно не пересекаются.

Юнга,

чего тебе больше хочется? Спасать Рэкхема на пару с Мэри  или добывать мамонта котёл с Морисом и Улиссом?

0

51

Джек Рэкхем написал(а):

Имхуется мне, что надо было бы разделить эпизод на две локации, поскольку две группы персонажей явно не пересекаются.

В идеале - да, но.. может быть потом эти группы опять пересекутся!
Со всем остальным в том числе и с тем, что обезьянке повезло! я согласна! ))

0

52

Каракатица не объявлялся, ясно.

В случае чего останется сидеть в трюме до нашего возвращения на борт  :D

0

53

Джек Рэкхем написал(а):

В случае чего останется сидеть в трюме до нашего возвращения на борт

Сурово, но справедливо!:))

0

54

Всем привет. Извините, завал на работе. Очень рад, что народ так воодушевился. Пираты forever!
Мне нравятся оба варианта - и котел воровать, и Джека спасать. Только тут неожиданно возникла ощутимая загвоздка - уезжаю в срочную командировку. Вернусь только после 14 ноября, поэтому, чтобы не тормозить игроков, я пока воздержусь от вступления в игру. Начните отыгрыши, я присоединись обязательно. Буду ждать с большим нетерпением возможности к вам присоединиться.  В командировке, увы, буду практически вне доступа. Хотя постараюсь найти возможность вас читать.

0

55

Билли

Веришь или нет, но намедни мне приснился вещий сон о декабристах и Сибири

Оки. Главное в нашем деле - не растеряться и вовремя сменить курс

Мэри Рид

Я отписываюсь завтра (сегодня после перелёта башка не варит), дальше вы

0

56

Билли Бонс
очень-очень жаль! Будем ждать!
Удачной командировки!

Джек Рэкхем
Какой перелет?! Воздушный пират?!:))
Жду! А пока вооружаюсь ножницами, чтобы вырезать себе автар..

0

57

Джек Рэкхем написал(а):

лавное в нашем деле - не растеряться и вовремя сменить курс

Никто и не собирается менять курс, просто плавание откладывается до 14 ноября. Обстоятельства, порой, сильнее наших желаний.

0

58

Билли

под сменой курса я имел в виду себя)

А вы с Каракатицей как только вернетесь - сориентируетесь на местности.

0

59

Пост в эпизоде.

Мэри Рид,
ваш ход, ежели не передумали

0

60

Джек Рэкхем
разумеется, нет! В смысле - не передумала!

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета