Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

31

Отписал в эпизоде. Следующий ход Энн Бонни.

0

32

в виду новой перезагрузки форума, прошу излагать в этой теме ваши хотелки.
Предлагаю пока для раскачки отыграть что-то незамысловатое, легкое. К примеру, в теме "Крысиные бега" кок Улисс и Морис Бэдфорд идут воровать котел.  Возможно, к ним присоединится юнга Каракатица. Пока Улис и Брэдфорд воруют котел, возможны какие-то отыгрыши на корабле капитана Рэкхема.

0

33

Воровать котел - дело нужное, это я как кок говорю. И сам пойду, и кузена Мориса с юнгой за собой поведу. Только надо заранее прикинуть, где красть будем. В отыгрыше раньше мелькала парочка заведений - можно будет поиграть в знакомых декорациях.

0

34

Привет, Улисс

Отличная идейка. Воруйте пока котел с Морисом, а что Джеку делать в отсутствие боевой подруги, я ума не приложу: то ли спускаться в трюм и знакомиться с Каракатицей, то ли искать Мэри Рид на берегу.

0

35

Доброго всем дня!
У меня пока ни профиля толкового, ни анкеты, но позвольте сказать пару слов на птичьих правах!
Джек Рэкхем, Билли Бонс
Чтобы задействовать всех, и Мэри и Каракатицу, можно сделать так, что Мэри сама приплыла на корабль Джека. Думаю взять лодку, чтобы добраться до судна, не проблема. Мэри может нуждаться в работе, а женщину в команду не все пылают желанием взять. Приходится быть наглой и напористой. Вот Мэри и попробует счастье на борту у капитана Рэкхема.
Разумеется, подниматься на борт без разрешения она не станет. Но Джеку же нужны матросы? ))
В процессе разговора можно будет обнаружить Каракатицу. :))

0

36

Мэри Рид написал(а):

Доброго всем дня!
Чтобы задействовать всех, и Мэри и Каракатицу, можно сделать так, что Мэри сама приплыла на корабль Джека. Думаю взять лодку, чтобы добраться до судна, не проблема. Мэри может нуждаться в работе, а женщину в команду не все пылают желанием взять. Приходится быть наглой и напористой. Вот Мэри и попробует счастье на борту у капитана Рэкхема.
Разумеется, подниматься на борт без разрешения она не станет. Но Джеку же нужны матросы? ))
В процессе разговора можно будет обнаружить Каракатицу. )

Ничё против не имею, но есть одна закавыка.

Джек Рэкхем написал(а):

поставив Энн на твердую опору, он сказал  беспечным тоном, маскируя свою озабоченность:
- Надо бы обмыть покупку, крошка. Сбегай в трюм за ромом, а я кликну Мориса и Улисса. Выпьем, потолкуем.

Джек отправил Энн Бонни за ромом в трюм , где прячется Каракатица, потому как тогда я надеялся, что Энн все-таки доиграет эпизод. Если вы хотите обнаружить Каракатицу в трюме ( или одна, или вместе с Джеком), нам придется завязать персам глаза, чтобы они не заметили там Энн. Разминуться на такой лохани, как у Джека, тоже сложно. В общем, беда.
Есть ловкий ход, но ежели я его использую, Энн вернется и отрежет мне и голову, и все остальное( Или рискнуть?

Наверняка лучше будет, если Каракатица незаметно выберется на палубу, пока Энн цедит и пьет ром, а дальше нам всем надо быстро сходить на берег, оставив Энн в трюме. Вернемся - ее и след простыл.

Насчет того, что девушек не брали на корабль, это правда. Ну так используйте переодевание в рубаху-парня? Вроде бы историческая Мэри Рид так и поступала. Или вы в платье хотели появиться?) У Джека глаз -алмаз, но спишем на легкую степень опьянения и общее расстройство. Короче, от анкеты вам не отвертеться)))

0

37

Джек Рэкхем написал(а):

Наверняка лучше будет, если Каракатица незаметно выберется на палубу, пока Энн цедит и пьет ром, а дальше нам всем надо быстро сходить на берег, оставив Энн в трюме. Вернемся - ее и след простыл.

Мне нравится такой расклад. Каракатица заметил, что кто-то приперся в трюм и быстренько улизнул.

0

38

Джек Рэкхем написал(а):

Есть ловкий ход, но ежели я его использую, Энн вернется и отрежет мне и голову, и все остальное( Или рискнуть?

Мне кажется, что нужно попытать счастья и проверить! х))

Джек Рэкхем написал(а):

Логично!

Джек Рэкхем написал(а):

Ну так используйте переодевание в рубаху-парня? Вроде бы историческая Мэри Рид так и поступала.

Это, действительно, отправляет меня к анкете :)
Поступала, но до определенного момента, если я верно помню. Ведь, когда она познакомилась с Энн и Джеком, как-то все само собой рассекретилось :))
И, на самом деле, можно поступить любым образом: и оставить интригу с переодеванием (и вывести Мэри на чистую воду в каком-нибудь из квестов) или уже считать ее личность раскрытой. Лично мне по нраву оба варианта. Если для квеста нужен мужчина, то будет мужчина :)

Джек Рэкхем написал(а):

Или вы в платье хотели появиться?)

В любом случае: нет платьям на кораблях! Как в юбке-то брать рифы? х))

0

39

Мэри Рид написал(а):

Если для квеста нужен мужчина, то будет мужчина

Пишите, Мэри, пишите анкету! Всё в ваших прелестных руках.

Значится так: немного вас сориентирую по отыгранному для анкеты. С одной стороны,  Мэри  наврядли в курсе всех тонкостей житья-бытья Джека и его команды, а с другой могла  слышать разговоры в таверне (не случайно же она подалась за работёнкой именно к Рэкхему?) То есть тут вертите, как хотите: либо Мэри в курсе, либо только вчера ее занесло в Нассау и она ни сном , ни духом.

Экипаж шлюпа "Чарли" состоит из 4 человек:

Джек Рэкхем - новоиспеченный капитан, до того - квартирмейстер на "Страннике" капитана Чарльза Вейна. Ушел от него на вольные хлеба.
Улисс - кок и лепший друг Джека. Обратите внимание, что Улисс мулат.
Морис Брэдфорд - кузен Улисса, причём белый (превратности судьбы)
Энн Бонни - боевая подруга Джека, известная своим свирепым нравом. Джек у нее под каблуком, и это тоже известно всему Нассау.

Вам надо дать обоснуй, почему Мэри попросилась на корабль именно к Джеку, а не к какому-нибудь морскому волчаре  с большим кораблем и вооруженной до зубов командой. Может, ее как раз  обнадежило присутствие другой женщины на корабле? Думайте.

Мэри Рид написал(а):

нет платьям на кораблях! Как в юбке-то брать рифы? х))

Казань брал, Астрахань брал, даже Нассау брал... рифы не брал  :D

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета