Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 481 страница 510 из 543

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

481

Мэри Рид написал(а):

Ну и зависит от количества шьющих, наверное?

Рыжий тоже в теме.

0

482

Билли Бонс написал(а):

Рыжий тоже в теме.

Минутку

рыжий разве не с канониром?

0

483

Джек Рэкхем
Уверяю вас, кэп, что паруса пойдут шить все. И канонир тоже ) Это вариант всеобщего аврала, без парусов парусник плавать не сможет. Но это разве планируется, как большой отыгрыш? По-моему просто как объяснение, чем занята команда.

Мария Флорес написал(а):

Если вам сильно неудобно, я могу убрать "год" оставив "месяц"

Это не для меня *проникновенно*
Беременность, док, имеет сроки, определенные природой. Или капитан Дюпре впал в отчаяние на счет родов еще до того, как зачал ребенка?
У вас где-то в отыгрышах упомянуто, что кэпу не свезло увидеть сына, а Лейси провел на Эспаньоле три месяца. То есть где-то в этот период случились обозначенные тяжелые роды. Произведите нехитрый подсчет...

Отредактировано Диего Осорио (2017-12-10 21:05:15)

0

484

[icon]http://s6.uploads.ru/t/PY9R4.jpg[/icon]

Диего Осорио написал(а):

Это не для меня *проникновенно*
Беременность, док, имеет сроки, определенные природой. Или капитан Дюпре впал в отчаяние на счет родов еще до того, как зачал ребенка?
У вас где-то в отыгрышах упомянуто, что кэпу не свезло увидеть сына, а Лейси провел на Эспаньоле три месяца. То есть где-то в этот период случились обозначенные тяжелые роды. Произведите нехитрый подсчет...

я не понял, откуда вы взяли три месяца?

Отредактировано Мария Флорес (2017-12-10 21:15:43)

0

485

Диего Осорио написал(а):

Джек Рэкхем
Уверяю вас, кэп, что паруса пойдут шить все. И канонир тоже )

Вот нет бы нам в свое время  упомянуть наличие в Нассау  парусной мастерской... Стопудово она там была.

0

486

Мария Флорес написал(а):

я не понял, откуда вы взяли три месяца?

Три недели, пардон. Что только подтвержает, что "год" - срок запредельный. Я не вижу своей обязанностью ходить и разбираться с такими странностями, давате сами немного думать, что пишем.

0

487

Диего Осорио написал(а):

Три недели, пардон. Что только подтвержает, что "год" - срок запредельный. Я не вижу своей обязанностью ходить и разбираться с такими странностями, давате сами немного думать, что пишем.

еще раз. Не понимаю о чем вы. )
Год назад у Патрика была случайная встреча на Эспаньоле (то, что я готов убрать, если мешает вашим планам).  "Затем, совсем недавно, он вновь разыскал меня." - учитывая заявленное выше время плавания от Эспаньолы до Нассау, плюс три недели, проведенные в Нью-Провиденс. - месяц. То есть вторая встреча произошла месяц назад. Ребенок родился на острове. как вы правильно поняли. То есть, когда случилось несчастье, Дюпре и разыскал Патрика, в надежде, что тот сможет помочь
Что не пляшет?

0

488

Мария Флорес
Моим планам ничего не мешает. Я просто надеюсь на то, что вы сами для себя имеете какую-то определенность в отношении своего персонажа. Кто он такой, где живет, чем занимается, почему его так просто разыскать пирату. Только и всего ) Если на все вопросы у вас есть положительный и однозначный ответ, это прекрасно, и я более вас не тревожу.

0

489

Мария Флорес, дон Диего

я дико извиняюсь, оплошал в последнем посте!
Док еще не успел передать кошель Рэкхему, а тот его уже "взвесил в руке".

Сейчас с вашего позволения поправлю на "оценил взглядом " или что-то близкое по смыслу

0

490

Диего Осорио написал(а):

Моим планам ничего не мешает. Я просто надеюсь на то, что вы сами для себя имеете какую-то определенность в отношении своего персонажа. Кто он такой, где живет, чем занимается, почему его так просто разыскать пирату. Только и всего ) Если на все вопросы у вас есть положительный и однозначный ответ, это прекрасно, и я более вас не тревожу.

Я не понимаю одного. Если все так плохо, нелогично и "не вписывается в пиратские будни и планы персонажей", если постоянно возникает недоверие, фейспалм и все не так, то может быть я действительно напрасно заявилась в этот сеттинг и в эту компанию? Я задаю этот вопрос себе все чаще и чаще в последние дни.

0

491

Мари

приТираемся, обычное дело  в игре.

Все выяснили, едем дальше  :yep:

0

492

Эпизод про визит на "Доблесть" открыт, но текущий, я полагаю, постом доктора следует закрыть. Хотя это исключительно мое мнение.

Отредактировано Диего Осорио (2017-12-11 10:35:47)

0

493

Присоединяюсь: мне тоже хотелось бы увидеть пост от доктора Лейси как завершающий эпизод!

0

494

[icon]http://sa.uploads.ru/t/96Nio.jpg[/icon]

Джек Рэкхем написал(а):

приТираемся, обычное дело  в игре.

Джекки

если бы я с тобой не плавал, иными словами, знай я тебя чуть меньше, я бы благостно махнул на твои выкрутасы рукой ))
Или ты соблюдаешь пиратский игровой кодекс, а в частности, если возникают какие-то вопросы или испытываешь нехватку информации, то, как любой уважающий партнера человек, восполняешь ее 1) на игровом поле 2) в привате 3) в теме обсуждений, а не вот это все, что ты устроил.
Лады?
Ты великолепный игрок, но более ценно быть хорошим партнером.
Замалчивание проблемы сам знаешь к чему приводит. Люди расходятся как в море корабли, игра гибнет.

Диего Осорио написал(а):

Эпизод про визит на "Доблесть" открыт

Благодарю.

Диего Осорио, вы так и не ответили мне на мой вопрос о сроках пребывания доктора на французской части Эспаньолы. Напомню, что отписываясь в эпизоде, я понятия не имел о том, что ваш персонаж там проживает, все что было мне известно, это то, что Жану нужно попасть в Пти-Гоав любой ценой и только туда. Поскольку вы запланировали сюжет прежде моего появления в игре, если вы считаете неприемлимым такой поворот, ибо Жан наверняка бы знал доктора, - тогда я оставлю месяц (два?) - период вполне допустимый, чтобы слава обо мне (шучу) не раскатилась по Сент-Доминго. Сколько времени Жан в отлучке?

Отредактировано Мария Флорес (2017-12-12 02:44:34)

0

495

Мария Флорес
Мне показалось, что ответил. Я же сказал, что если у дока есть игровая необходимость быть именно жителем Эспаньолы и проживать там какое-то длительное время, то я не вижу смысла мешать вашим задумкам. Жан - парень молодой, здоровый, болеет редко, в сексе предохраняется, подружки не беременеют, врачами, стало быть, особо не интересуется ) Логично объяснить, почему они незнакомы, не проблема.
Но если выбор был сделан методом тыка, просто так, то я бы, конечно, предпочел, чтобы доктор на Эспаньоле кантовался недолго. Это избавит меня в будущем при появлении (вдруг) в игре других нпс-ов, например, Мореля, или губернатора, или коменданта форта Сен-Мишель мучить себя и вас вопросом, знакомы ли они с доктором Лейси. И с какой стороны они его знают.

Отредактировано Диего Осорио (2017-12-12 05:23:03)

0

496

[nick]Патрик Лейси[/nick][icon]http://sa.uploads.ru/t/96Nio.jpg[/icon]

Понял, учту. Задумки еще не задумывал, выбор стал следствием игрового процесса недавно

0

497

Мария Флорес написал(а):

Джекки

Замалчивание проблемы сам знаешь к чему приводит. Люди расходятся как в море корабли, игра гибнет.

Мари

многостраничное пережевывание проблемы часто приводит к тому же результату) Думаю, что противоположного мы сможем добиться, соблюдая разумный баланс между снисходительностью к огрехам партнеров и отстаиванием своей точки зрения

Несмотря на мои "выкрутасы" а отчасти благодаря им игровая цель достигнута: доктор Лейси выйдет в море вместе с командой Рэкхема.

Но на будущее я учту все, сказанное здесь,  и постараюсь предвосхищать и минимизировать взаимные непонятки обсуждением в привате.  :surprise:

0

498

И пока король с им так препирался,
Съел уже почти всех женщин и кур
И возле самого дворца ошивался
Этот самый то ли бык, то ли тур
(с)
Простите, музыкой навеяло. А между тем мне тут сказали, что эпизод с котлом отыгран. Правда?

0

499

Диего Осорио написал(а):

А между тем мне тут сказали, что эпизод с котлом отыгран. Правда?

По тексту создается именно такое впечатление. Еще бы ребята прихватили с собой провианта, а то мы все пребываем в заблуждении убеждении, что на шлюпе шаром покати, а  тем временем с камбуза запахло так, что дешевый ужин в «Пальце висельника» уже не кажется таким уж заманчивым (с) Мистер Паркер, ваш плотницкий топор на месте или из него уже сварен суп?  :D

Прошу пардона за шутку шкиперского юмора! Команда в полном составе на шлюпе и мы можем начинать массовку.

Спойлер: по обычаю, заведенному среди пиратской братии, команда должна собраться на палубе и заслушать выступление капитана, в котором он зачитает правила и обозначит доли в добыче, положенные каждому из джентльменов удачи. После чего последует обсуждение услышанного с проклятиями и мордобоем

Месье Жан и док Лейси: вы понимаете, как крупно вам повезло, что ваши персы - не члены команды, а пассажиры?) Но это не означает, что вам разрешат увильнуть от участия в массовых расстрелах: кто-то должен разнимать драчливых пиратов)

*ушел писать посты, пока не переизбрали досрочно*

0

500

Джек Рэкхем написал(а):

мы можем начинать массовку.

Что-то я в этом не уверена...
В общем, тут такое дело. Идея увести корабль со своего места без ведома капитана и без веской причины вряд ли понравится Мэри. Пока мы этот эпизод (или хотя бы этот кусок) не отыграли, мне сложно представить отношение Мэри к Жану в дальнейшем. Теоретически, можно это опустить и попытаться обойти как-то нейтрально. Я не против.
Но, если что не сойдется потом, то я предупреждала)))

Джек Рэкхем написал(а):

мордобоем

Хотелось бы избежать)) бунт в первый же день - скверное начало  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif)

0

501

Мэри Рид написал(а):

Хотелось бы избежать)) бунт в первый же день - скверное начало  )

Мэри

Я это не всерьез. Надеюсь, что мордобоя мы благополучно избежим: Джек зачитает стандартный кодекс со стандартным распределением долей и возмещением физического ущерба.

В принципе, все участники эпизода могут заранее ознакомиться с вариантом здесь Правила на корабле капитана Флинта

0

502

Джек Рэкхем
Я уж смекнула, что здесь часть сюжетных вопросов решается в личке и в общую тему не выкладывается, поэтому на всякий случай уточнила. Мало ли что))

0

503

Мэри

моя личка всегда для вас открыта)  :surprise:

Да, мы с доном Диего действительно согласовали "угон" шлюпа в привате, - в немалой степени ради небольшого развлечения, чтобы показать душевные муки Джека, решившего, что шлюп угнали. Дон Диего, на мой взгляд, очень хорошо обосновал причину, по которой Жан отогнал шлюп от пристани. Но конечно нашим с вами персам пока неизвестны мотивы Жана и поэтому уповаю на то, что дон Диего в своем следующем посте доступно объяснит все произошедшее Рэкхему и Риду)

0

504

Джек Рэкхем написал(а):

многостраничное пережевывание проблемы

так не пережевывай. Соблюдай правила и не придется многословно объясняться.

Джек Рэкхем написал(а):

Несмотря на мои "выкрутасы" а отчасти благодаря им

Каков нахал!!! Умудрился себе еще и чужие заслуги приписать!!! Браво, Джекки)))

Джек Рэкхем написал(а):

Месье Жан и док Лейси: вы понимаете, как крупно вам повезло, что ваши персы - не члены команды, а пассажиры?)

дуракам всегда везет) один Рэкхем в убытках: получил и деньги и фактически капитана с обязанностями матроса и врача, да еще и добычей не станет делиться)))

Джек, прочла твой пост в лодке. По дороге к пристани Джек  как раз и думал о том, удалось ли Жану и Лейси договориться с квартирмейстером Брандтом насчет штормовых парусов, Выходит ты ушел до нашего возвращения? В предыдущем эпизоде ты ушел поздним вечером

0

505

Мария Флорес написал(а):

Выходит ты ушел до нашего возвращения? В предыдущем эпизоде ты ушел поздним вечером

Мы не обсуждали, когда вернулись Жан и Лейси.
Но если вас не устраивает этот вариант, я могу отредактировать пост, хотя в этом случае мне и дону Диего придется ждать окончания вашего с ним эпизода, поскольку я не могу отписывать действия ваших персов. Типа они вернулись, вернули Джеку остатки денег ( или не вернули), сказали то-то и то-то. Вы этого хотите или все-таки оставим, как есть?

Еще вариант: с этого момента мы отыгрываем все последовательно, не забегая вперед. То есть двое играют, остальные сидят в ожидании.

0

506

Мария Флорес написал(а):

Каков нахал!!! Умудрился себе еще и чужие заслуги приписать!!! Браво, Джекки)))

дуракам всегда везет) один Рэкхем в убытках: получил и деньги и фактически капитана с обязанностями матроса и врача, да еще и добычей не станет делиться)))

Доктор,

я думаю, что вам стоит сойти на Эспаньоле и приключаться дальше без участия Джека. Либо смените тон: в подобном духе я больше ничего обсуждать не намерен.

0

507

Я хочу понимать, сколько времени мы провели на "Доблести" и почему Джек не видел возвращения. И шитья парусов))
Проще исправить в предыдущем эпизоде время ухода Джека, мне кажется

0

508

Хорошо, я исправлю

0

509

Джек Рэкхем написал(а):

Дон Диего, на мой взгляд, очень хорошо обосновал причину, по которой Жан отогнал шлюп от пристани.

А на мой взгляд делать такое без разрешения капитана - непозволительно!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif) Тем более судно принадлежит Джеку, он за него платил.
Ну и никто же сейчас не нападал на корабль) как говорится: боишься - выстави дозорных, пусть глазеют))  но уводить судно с места? А вдруг у капитана были свои планы?
Я не к тому, что все плохо. Все хорошо, конфликт тоже интересно будет играть))

Джек Рэкхем написал(а):

Но конечно нашим с вами персам пока неизвестны мотивы Жана и поэтому уповаю на то, что дон Диего в своем следующем посте доступно объяснит все произошедшее Рэкхему и Риду)

Держите Мэри, капитан, боюсь она рассердится.. а ведь у нее оружие!)))

0

510

Мэри Рид написал(а):

А
Держите Мэри, капитан, боюсь она рассердится...)))

*прикидывает, за что подержаться*

Хотя Джек уже вцепился мертвой хваткой в плечо квартирмейстера, чтобы не упасть)))

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета