Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 451 страница 480 из 543

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

451

Мэри, душа моя

ты же понимаешь: сначала Джеку надо взять приз, и не один, чтобы впоследствии хватило на каюту первого класса для своей дамы сердца

Но он постарается... клянусь

0

452

Джек Рэкхем
неужели вы думаете, что я карты не смотрела? Вы же понимаете, что у персонажа есть "история" некий бэкграунд, еще не совсем открывшийся в игре, и что он действует так же под влиянием прошлого.
Или нужно было подогнать (невзначай так) попутное направление? Меня ждут дела в Пти-Гоав. А еще лучше - на том острове, где зарыты сокровища.))

Диего Осорио написал(а):

Рэкхем наверняка хотел бы, чтобы доктор с ним пиратствовал

пока что доктор этого в игре не увидел. Как он должен это понять? Из каких действий, слов?

Я вообще не понимаю, чем вызвано негодование сие. Вот честно.
Док внятно ответил на вопрос Рэкхема "куда вам надо?": Париж - конечная цель.
Что из этого следует?
Ровно ничего из того, чтобы кидаться в меня тапками.
Конечная цель. Мечта,  фантом, химера.
Это совершенно не значит, что он не понимает, где он находится, с кем имеет дело и что путь до Парижа может оказаться длинною в жизнь.
Ранее от доктора отыграны размышления, что он наконец-то свободен и чувство обнуления жизни, что, как я надеялась даст дополнительную зацепку Джеку(игроку) Даже это можно было обыграть, коли принадлежность к сословию останавливает, а сроки путешествия не дают мотиваций. Кстати, говоря о последних - опираясь на этот аргумент, стоит признать, что доктор никакого толка тогда не нужен: ни пьяный цирюльник из местных, ни чудаковатый "ботаник"
В общем-то ваши персонажи еще ничего толком про него, кроме кружевных манжет не знают.
Джек, ты хочешь прямой лобовой подачи с моей стороны? Я сделаю.

Диего Осорио, вы как всегда на высоте, спасибо вам.

Отредактировано Мария Флорес (2017-12-09 23:32:00)

0

453

Мария Флорес написал(а):

Я вообще не понимаю, чем вызвано негодование сие.

Джек, ты хочешь прямой лобовой подачи с моей стороны? Я сделаю.

Где вы увидели негодование?

Хочу, док

P.S. Ответьте Жану ( я свой ход пропускаю) - он дал вам прекрасную подачу с Ле Капом

0

454

Джек Рэкхем написал(а):

Мэри, душа моя
ты же понимаешь: сначала Джеку надо взять приз, и не один, чтобы впоследствии хватило на каюту первого класса для своей дамы сердца
Но он постарается... клянусь

О, Джек!
Все можно сделать проще! Зачем брать много призов, если можно взять один корабль - тот, на котором они и отправятся в круиз по Средиземному! В этом случае все каюты первого класса будут принадлежать Джеку и Мэри, а затраты - минимальны!  :idea:

0

455

Мария Флорес
Зря вы так на кэпа, чесслово.
Есть цели игрока, есть цели персонажа. Хотя бы примерные.
Цели Патрика Лейси туманны, поэтому пасьянс не сходится.

Например, Каракатица хочет сбежать из Нассау, неважно куда, неважно с кем, прячется в трюме первого попавшегося судна.
Мэри изначально настроена попробовать себя в пиратском бизнесе, присматривается к вариантам. И тут жизнь сводит ее с Джеком.
Жану нужно из Нассау в Пти-Гоав, только туда, чем скорее, тем лучше.
У Паркера "семейная драма", он хочет поменять обстановку.
Сендсу нечего жрать, ему нужна любая работенка.
А что нужно доку? Немного ясности в этом вопросе, и понятно станет, как его вербовать и чем заинтересовать.

0

456

Диего Осорио написал(а):

Зря вы так на кэпа, чесслово.

да ну, а вот мне так не кажется)

Диего Осорио написал(а):

Есть цели игрока, есть цели персонажа. Хотя бы примерные.

Цели персонажа познаются в игре, мне так кажется. Даже в анкетах цели формулируются далеко не всегда определено,что ни разу не означает, что персонаж нежизнеспособный. Пока что со стороны Рэкхема не было попытки их выявить, одно увиливание от взаимодействия с момента поднятия на палубу.
Изначально обсуждался вариант, что кэпу будет достаточно увидеть доктора на пирсе, в момент оказания помощи пострадавшему.
Когда я договаривалась с Улиссом о входе, там все было просто. Кок на своей шкуре испытал бы способности эскулапа, доктор бы помог дотащить котел, коротко бы приписал себе проблемы, от которых уносит ноги, Улисс замолвил бы словечко, да и сам док мог напроситься Рэкхему - все.
Здесь - другая история, другой доктор. Что изменилось для Рэкхема? Ничего, кроме кружевных манжет. В процессе эпизода кэп вдруг начал стрематься и отлынивать от ранее предложенной им же совместной выпивки, которая и была шансом и познакомиться ближе и узнать  доверительной обстановке планы персонажа, если на то уж пошло.  Он внезапно передумал. Выкручивайся док, как хочешь. Так не делают.
В итоге вы, Диего, прижимаете меня к стенке с вопросом: и что нам делать? выдвигая от имени Рэкхема целый список пунктов почему Джек не может взять доктора в принципе  - абордажа нет, больных нет, пять дней, и вообще, Рэкхем не таксист, не сбудет же вас уговаривать отвезти во французкую колонию.
То есть уже оснований что Патрику нужно убраться с острова (неважно почему) и что команде нужен док - уже недостаточно?)))

Отредактировано Мария Флорес (2017-12-10 01:33:04)

0

457

Мария Флорес написал(а):

В процессе эпизода кэп вдруг начал стрематься и отлынивать от ранее предложенной им же совместной выпивки, которая и была шансом и познакомиться ближе и узнать  доверительной обстановке планы персонажа, если на то уж пошло.  Он внезапно передумал. Выкручивайся док, как хочешь. Так не делают.

Знаете, тут вы правы и я с вами согласен. Более того, последние несколько постов я так и этак пытаюсь оставить вас с Джеком наедине, но ни кэп, ни вы меня ситуативно не отпускаете )
И, поверьте (или спросите у самого Джека), что я пенял ему в ЛС на счет побега в трюм и пассивной позиции в дискуссии.
Слажали, да. Но нужно сглаживать, а не углублять)
Когда док сказал, что должен был уплыть с Дюпре, выглядит так, что он уже связан какими-то обязательствами. Иными словами, предлагать - забей на свои обязательства, айда грабить, долей не обижу - уже немного стремно. Я об этом. О том, что непонятно, на что Джек может рассчитывать, если предложит доку вступить в команду. Даже "временно" понятие относительное, это может быть несколько месяцев, а может, несколько дней. Первое кэпу выгодно, второе - уже нет. 

В остальном Жан не против того, что Рэкхем скажет, что они плывут в Пти-Гоав. Мэри спокойно говорила об этом матросам при найме, в конце концов. Если б это было тайной, то Жан бы сразу потребовал молчания, еще в момент написания и подписания записки. Если это поможет - отлично.

Отредактировано Диего Осорио (2017-12-10 02:34:59)

+1

458

Я ответила уже, выкрутилась, как смогла.
И спасибо еще раз, месье

Отредактировано Мария Флорес (2017-12-10 02:57:04)

0

459

Диего Осорио написал(а):

Даже "временно" понятие относительное, это может быть несколько месяцев, а может, несколько дней. Первое кэпу выгодно, второе - уже нет.

вот именно. Плавание непредсказуемо.  и потом - что он теряет то? почему вдруг ему не выгодно брать дока, пусть на несколько дней?

0

460

Мария Флорес написал(а):

почему вдруг ему не выгодно брать дока, пусть на несколько дней?

А док собирается платить за проезд? ) Если за деньги, то может быть и выгодно, а если по факту того, что врач - то за пару дней вряд ли кто-то успеет толком заболеть. С этой точки зрения доктор пассажир, повар или цирюльник - вообще неважно.

Мне кажется вообще непонятка в том, кто он будет - пассажир или член команды. Изначально договаривались ведь на члена команды? Это к вопросу о договоренностях. Или не договаривались?

Отредактировано Диего Осорио (2017-12-10 03:53:46)

0

461

Я написал пост, но дальше пожалуйста сами. Отдайтесь уже как-то друг другу.

0

462

Диего Осорио написал(а):

А док собирается платить за проезд? ) Если за деньги, то может быть и выгодно, а если по факту того, что врач - то за пару дней вряд ли кто-то успеет толком заболеть. С этой точки зрения доктор пассажир, повар или цирюльник - вообще неважно.

так теперь уже придется, очень тупо вышло. Можно было прибежать потрясти кошельком, не имея за пазухой дипломов и хирургической практики. Или наняться матросом из числа доходяг))

Диего Осорио написал(а):

Изначально договаривались ведь на члена команды?

изначально Джек обозначил мне лс что нужен врач - образованный.
После это все разворачивалось публично, в теме обсуждений. И ей-богу теперь произошедшее видится мне в совершенно ином свете.
Жаль, у меня было столько в запасе смешных мизансцен при найме доктора)

Божечки, сеньор Диего, где вы этого Дурантея откопали?!!! *интимным шепотом*
я о Луи де Курбоне и то лишь одно-разъединственное скупое упоминание нашла)))

Есть у вас какие-то ссылки по Сан-Доминго? Мне ж перса теперь к Эспаньоле надо привязать. Сделать его каким-нить сахарным бароном)))

Отредактировано Мария Флорес (2017-12-10 04:53:43)

0

463

Диего Осорио написал(а):

Я написал пост, но дальше пожалуйста сами. Отдайтесь уже как-то друг другу.

мне правда жаль, что вам пришлось вмешать прямолинейно своего перса, но сделали в это безупречно. Вышло даже естественно. Дальше все от Джека зависит.

Отредактировано Мария Флорес (2017-12-10 04:59:52)

0

464

Мария Флорес написал(а):

Цели персонажа познаются в игре, мне так кажется. Даже в анкетах цели формулируются далеко не всегда определено,что ни разу не означает, что персонаж нежизнеспособный. Пока что со стороны Рэкхема не было попытки их выявить, одно увиливание от взаимодействия с момента поднятия на палубу.

Давайте о целях и о том, почему Джек "увиливает"  (кратковременный поход в трюм тут совершенно не при чем: все остальное время я взаимодействовал преимущественно с вашим персонажем, но пока без толку)
Я не зря намекал вам на мини-квенту: если бы она была написана, мы бы большую часть вопросов выяснили до начала эпизода. В том числе, насколько облик и цели вашего персонажа вписываются в картину пиратских будней и насколько все это совпадает с целями моего персонажа.

Диего Осорио написал(а):

И, поверьте (или спросите у самого Джека), что я пенял ему в ЛС на счет побега в трюм и пассивной позиции в дискуссии.

У нас также состоялся разговор о пиратском кодексе и о том, что для Жана неприемлемо оказаться в числе упомянутых в оном, поскольку это фактически означает самому накинуть себе петлю на шею. Но ваш персонаж и не заявлял о своем желании  войти в команду, и вы , как игрок, тоже.

Теперь доктор, цели которого как под копирку дублируют цели Жана (известные Джеку, я имею в виду, а не долговременные), но с автором которого мы договорились о том, что док будет полноправным членом команды. Для меня это значило, что в эпизоде мне покажут мотивацию вроде той, что выходец из состоятельной семьи, образованный профессионал, решил податься в пираты из-за каких-то серьезных превратностей судьбы:
-промотал/ пропил наследство,
-убил кого-то на дуэли и спасается от преследования властей, 
- обрюхатил дочку местного набоба, а жениться ни-ни
- хочет сбежать от сварливой жены (к слову, именно такую мотивацию историки пиратства приписывают капитану Стиду Боннету, майору из Бостона)
- паршивая овца в семье по иным причинам a-b-c
- был корабельным врачом на другом пиратском судне ( в данном случае можно было привязать  злополучную "Доблесть") и  теперь подыскивает себе другой пиратский корабль, прекрасно осознавая, чем ему грозит членство в команде

Но я увидел другое: образованного,  лощеного джентльмена при деньгах, которого случайно занесло в Нассау три недели назад, и единственной целью которого является перемещение из пункта А в пункт Б. Но главное, что этого не может не видеть Джек, и ему кажется несусветной глупостью предлагать такому человеку место в команде: какой в этом смысл, если Лейси прямо и недвусмысленно заявил, что ему надо добраться в Сен-Доменг, и больше ничего? Ведь предлагая доктору стать корабельным врачом и выделяя ему долю в добыче, Джек автоматически ставит его вне закона.

Поэтому: ни в коем случае не отказываясь от первоначальных договоренностей, я бы предложил в данный момент ограничиться тем,что Лейси на ближайшие несколько дней плавания остается в роли пассажира, как и Жан - до наступления событий в игре, которые вынудят его стать членом команды. Это также даст пространство для маневра игроку:  вдруг  ему захочется продолжать приключаться с Жаном на Эспаньоле, а не быть привязанным к галере Рэкхема?

Тем не менее, я увидел  крохотную зацепку в последнем посте доктора, которую постараюсь обыграть как смогу

Мария Флорес написал(а):

Именно поэтому я дожидался Дюпре, месье, - Патрик горько усмехнулся. – Он обещал вернуть меня в Сен-Доменг, в случае благоприятного разрешения… впрочем, не важно. Отчаянный был человек.

Благоприятного решения чего, спросит себя и доктора Джек. Может быть, на белых одеждах Лейси есть какое-то темное пятно, которое можно использовать во благо сюжету и персонажу?

0

465

Мария Флорес написал(а):

Божечки, сеньор Диего, где вы этого Дурантея откопали?!!!

Известная колониальная фамилия, они и в Канаде в Квебеке резвились, и на островах, я даже не знаю, если про них что-то на русском, но я ж стараюсь в первоисточниках, так сказать, шуршать. Так оно вернее.

Мария Флорес написал(а):

я о Луи де Курбоне и то лишь одно-разъединственное скупое упоминание нашла

Список исторических властьимущих по всем островам сейчас есть онлайн. И в Вике, и на сайтах этих островов. Если нужны подробности по каждому конкретному человеку, то дальше конечно спецлитература.
Граф - нормальный мужик. У меня есть авик. Если дело до того дойдет, с Курбоном мы познакомимся подробнее ))
На счет ссылок. К сожалению в таких ситуациях никогда нет одной "хорошей книги", чтоб про все. Инфа по крупицам собирается. Еще и с разных языков. Что-то по английски, что-то по французски, что-то в испанских источниках. Дела давно минувших дней.

Мне ж перса теперь к Эспаньоле надо привязать.

Зачем? Ле Кап - это по-прежнему ближайший годный порт, из которого можно отбыть в Париж ) Вы ж говорили, что у перса есть какое-то тайное прошлое.
А если его все же нет и надо его придумать, то я, как например, вам кидал ссылку про белое рабство. Вдруг доку надо найти друзей-родню-мало ли кого из ирландцев, которых англичане продали в рабство фиг его знает при каких, но обсуждаемых обстоятельствах. Это просто как вариант, но зато какой повод плавать и справшивать, плавать и спрашивать. По всем Карибам.

0

466

Диего Осорио написал(а):

А если его все же нет и надо его придумать, то я, как например, вам кидал ссылку про белое рабство. Вдруг доку надо найти друзей-родню-мало ли кого из ирландцев, которых англичане продали в рабство фиг его знает при каких, но обсуждаемых обстоятельствах. Это просто как вариант, но зато какой повод плавать и справшивать, плавать и спрашивать. По всем Карибам.

Оно вроде и неплохо, если бы плавать пришлось на круизном пассажирском судне. Я еще раз хочу заострить внимание на перспективе получить в процессе такого плавания галстук висельника. И Лейси должен это понимать.

0

467

Джек Рэкхем
Я просто высказываю предложение наобум, я ж не знаю, что задумано у самого дока на этот счет. И понятно, что речь не о круизе. Просто пираты имели не последнее отношение к работорговле, в частности они всегда с удовольствием гопстопили суда, перевозящие рабов. Даже наводка, данная вам Макс, она ж на судно работорговца )
Ну а дальше покатились рояли ))))

Джек Рэкхем написал(а):

У нас также состоялся разговор о пиратском кодексе и о том, что для Жана неприемлемо оказаться в числе упомянутых в оном, поскольку это фактически означает самому накинуть себе петлю на шею. Но ваш персонаж и не заявлял о своем желании  войти в команду, и вы , как игрок, тоже.

Да, все правильно. Но я ж точно знаю, чего хочу, и чего мне для этого надо. У мистера Фикса всегда есть План. Это не значит, что игрок не хочет играть. Игрок намерен втравить команду "Чарли" в приключения и неприятности, но их нужно обосновать.

0

468

Диего Осорио написал(а):

Джек Рэкхем
Я просто высказываю предложение наобум, я ж не знаю, что задумано у самого дока на этот счет. И понятно, что речь не о круизе. Просто пираты имели не последнее отношение к работорговле, в частности они всегда с удовольствием гопстопили суда, перевозящие рабов. Даже наводка, данная вам Макс, она ж на судно работорговца )
Ну а дальше покатились рояли ))))

Да, все правильно. Но я ж точно знаю, чего хочу, и чего мне для этого надо. У мистера Фикса всегда есть План. Это не значит, что игрок не хочет играть. Игрок намерен втравить команду "Чарли" в приключения и неприятности, но их нужно обосновать.

Кстати, корабельному врачу полагалось энное число рабов в виде бонуса)) Но рабы уже проданы на Кубе, это я так, на будущее

Я и пытался обьяснить доку разницу между вашим и его персом на данный момент отыгрыша. С вашим мне все ясно и понятно, все логично.

И я не отказываюсь играть (вдруг док воспримет мои комментарии в этом духе). Мне очень нравится Лейси как персонаж и его автор как игрок, я просто хочу убедительного обоснуя от него, в немалой степени и для того, чтобы впоследствии Джека не обвинили в головотяпстве и пренебрежении историческими деталями

0

469

Кэп отлично выкрутился. Вот до чего жизнь довела, сам себе придумал мотивации )) Здорово.

0

470

Диего Осорио написал(а):

сам себе придумал мотивации

и себе, и доку))

Мэри Рид написал(а):

О, Джек!
Все можно сделать проще!

Мэри

Рэкхем не ищет лёгких путей)) Будет искать лайнер с перламутровыми пуговицами с позолотой и резными консольными фигурами. Я тут откопал  источник, согласно которому украшался даже гальюн.

Для исполнения замысловатого декора на корабли нередко приглашались самые зна­менитые мастера. Так, например, эскизы всего убранства корабля «Ройял Соверэн» были созданы великим фламандским ху­дожником Ван Дейком, состоявшим на службе у английского короля.

Со временем участие художников в проектировании и строительстве парус­ных кораблей приобрело даже форму за­кона. В эпоху Людовика XIV для упорядо­чения дела украшения судов был учреж­ден специальный декоративный отдел, который возглавлял известный французс­кий художник Пьер Пюже

Правда, согласно другому источнику, этот военный линейный корабль, спущенный со стапелей 13 октября 1637 года, был украшен  позолоченной резьбой на чёрном фоне, выполненной Джоном и Матиасом Кристмасами. Но Ван Дейк действительно  с 1632 года жил в Лондоне, являясь придворным художником Карла I. В 1632 году король посвятил его в рыцари, а в 1633  пожаловал ему статус королевского художника. Так что может быть, что эскизы для резьбы делал именно он.

0

471

Еще раз напомните, мне, нерадивому, "Чарли" - это судно какого типа? Шлюп?

Отредактировано Билли Бонс (2017-12-10 17:44:35)

0

472

Билли Бонс
Шлюп.
Вот здесь обсуждали, хотя вопросы остались Шлюп Джека Рэкхема | Основные сведения, обсуждение

0

473

Мария Флорес

немногим больше года назад, я столкнулся с Дюпре на Эспаньоле

То есть Док живет на Эпаньоле, да? И, будучи пиратом, Дюпре свободно там разгуливает?
И при этом я его не знаю, получается. Хотя имя хорошего врача в колонии, где выбор врачей невелик, должно быть на слуху. Да еще и дворянин...
Но это ладно. Просто теперь получается, что и про дела на острове вы должны быть осведомлены лучше Жана. А вы осведомлены?
Любите вы усложнять все, чесслово.

Отредактировано Диего Осорио (2017-12-10 19:16:46)

0

474

Мэри Рид
спасибо. Должен буду.

0

475

Диего Осорио написал(а):

Да еще и дворянин...

кого только в новый свет не заносило...

Диего Осорио
я в общем написал то, что написал, оставив место для маневра

Нигде не указано, что Лейси - доктор на Эспаньоле  и, разумеется, Дюпре там не разгуливает.

Если вам сильно неудобно, я могу убрать "год" оставив "месяц"

0

476

Джек Рэкхем написал(а):

Будет искать лайнер с перламутровыми пуговицами с позолотой и резными консольными фигурами. Я тут откопал  источник, согласно которому украшался даже гальюн.

Боюсь, Мэри не столь изыскана, чтобы оценить эту красоту в должной мере. Хотя, безусловно, ей будет приятно находиться в украшенном гальюне))

Хотя для начала бы нам вообще в море выйти)

Билли Бонс
:)

0

477

Мэри Рид написал(а):

Хотя для начала бы нам вообще в море выйти)

А кто мне подскажет, сколько времени займет пошив полного комплекта парусов для одномачтового шлюпа?

0

478

Джек Рэкхем написал(а):

А кто мне подскажет, сколько времени займет пошив полного комплекта парусов для одномачтового шлюпа?

Конечно, дон Диего подскажет!)
Ну и зависит от количества шьющих, наверное? Если надо, то Мэри подсобит, коли других задач не будет.

0

479

Джек тоже будет шить: он же из потомственных портных))

0

480

Дон не знает ) Дон может рассказать, как это делалось. В приличных домах, то есть портах, были специальные мастера и мастерские. Но в общем случае нужен допустим участок ровной земли, песка, пол большого сарая, пирс ) На нем знающими людьми вычерчивался контур будушего паруса. Потом этот контур выкладывался полосами парусины, потому что парус большой, а ткацкое производство имело ограничение по ширине полотна. Обрезали, сшивали. Потом укрепляли края и места под крепеж (извините, я без подробностей, в общих чертах)
Если этим делом заняты сразу несколько человек, то я так к себе прикидывал, до вечера силами команды можно сшить большой гафель и, например, один кливер. Ан а следующий день остальное.
Но это чисто мое предположение.
Штормовые паруса, они были меньше по размеру и делались из самой прочной из доступных вариантов парусины, я все еще надеюсь изъять у соседей. Но там полный комплект и не нужен, они больше для маневрирования. Потому что если в шторм оставить паруса, то их и изорвет, и мачту можно потерять, и опрокинуться. А если совсем без парусов, то судно делается неуправляемо, что тоже не есть хорошо.

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета