Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 391 страница 420 из 543

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

391

Она у нас всего одна?

Ну, бог с ней, может быть и так.

Сейчас удалю.

0

392

Мария Флорес написал(а):

Билли, бегом на мачту, пока дон не выбросился за борт, не дождавшись Мэри))))

Таки да. А вообще, конечно, к чему были тогда эти дискуссии по поводу, когда же отдать карту? Я сам изначально полагал, что логичнее обнаружить ее уже во время плавания. Скажем, едва судно отплывет от берега, чтобы не сильно заморачиватьсья со сменой курса. Сейчас я не вижу большой беды. Каракатица и в самом деле может побегать за мартышкой по мачтам, а в посте я могу переделать концовку на то, что Педро поскакал не к любимому капитану, а выскочил вон из каюты. Мальчишка ломанулся за ней. Мужики ничего не поняли (так как были заняты поглощением рома), поведение юнги списали на детскую блажь (может обезьянка амулет какой-то стибрила, мало ли у пацана там какие "кладики" завернуты в тряпицу).   
А ваши дальнейшими посты после побега Каракатицы из каюты предлагаю сделать заключительными, джентльмены, завершив эпизод. Ок?

Отредактировано Билли Бонс (2017-12-07 19:09:00)

0

393

Пост исправлен.

0

394

Билли Бонс написал(а):

Мужики ничего не поняли (так как были заняты поглощением рома), поведение юнги списали на детскую блажь (может обезьянка амулет какой-то стибрила, мало ли у пацана там какие "кладики" завернуты в тряпицу).

НИчего не имею против такого поворота.

0

395

Джек Рэкхем
спасибо за понимание)

0

396

Джек Рэкхем написал(а):

Она у нас всего одна?

Ну, бог с ней, может быть и так.

На двухдечных судах среднего тоннажа как правило, водоотливные средства состояли из двух-трех ручных помп или кетенс-помп. На нашем однодечном шлюпе скорее всего помпа одна, увы. На фрегате их штук шесть-восемь. Из них четыре в помповом ящике у грот-мачты. Другой вопрос, я не знаю, может ли один человек ее качать. На большом военном судне, я где-то читал, на рычаг налегали сразу несколько человек. На "Чарли" может быть устройство попроще.

Отредактировано Диего Осорио (2017-12-07 22:24:06)

0

397

Диего Осорио написал(а):

Он, вы сами писали, ввязался в драку, чтобы упрочить свое шаткое положение и произвести впечатление на команду. И в результате два человека погибли, в том числе его племяш. И от варианта "может меня выберут капитаном, может, нет" преходим к варианту "теперь точно не выберут". Этого недостаточно?

ну смотрите. Вместо укрепления репутации он ее снова подмочил. Здесь команде пофиг на трупы бандитов и даже, по большому счету, на племяша, больше народ волнует что их под орудие подставили (с учетом имеющегося зуба). Поэтому, по моей логике и заперли надолго - другого вожака еще нужно найти, к тому же знающего. Так что для Бранта шансы стать капитаном все еще сохраняются, но он думает иначе. Все это нужно было мне для решения о дезертирстве и побеге. в котором ему ненароком могут помочь.

Если, допустим, прийти к нему днем и попросить паруса - под каким предлогом он их отдаст? И позволит ли команда?

Мне в по большому счету выбор времени не принципиален,  могу пост переписать (хоть и не хочется) если ночной поход ломает вдруг логику вашего персонажа

Так что делаем?

Отредактировано Мария Флорес (2017-12-07 23:19:35)

0

398

А, забыла сказать. Мне тут еще интересен момент, что док назвал Бранта другом - это можно обыграть уже прямо в каюте за распитием

0

399

Мария Флорес написал(а):

если ночной поход ломает вдруг логику вашему персонажу

Если два момента. Офицер не пойдет красть, даже у пиратов. Это психология. С которой можно договориться, если очень припекло) Замотивировать перса на любую дурость.
Но есть еще физика: паруса невозможно просто спереть, они ж тяжелые. Секстан можно стырить, пару карт. Но не паруса )
Вариант пойти, убить охрану на "Доблести" и просто забрать все что там есть силой потому что "нам нужнее"- жесткач, но его можно было бы сыграть. Если бы не те три парня, что уже перешли на "Чарли". Предложить им пойти убивать и грабить их вчерашних товарищей?
В общем, ладно, чтобы не преписывать пост, пока притормозим. И немного подумаем. Если варианта нет, ну, нет ) Попытка ж - еще не пытка.

0

400

Билли Бонс написал(а):

Джек Рэкхем
спасибо за понимание)

Ну какие там спасибы.

Билли

если хочешь, могу свести тебя со своим канониром:  Каракатице все равно не избежать обязанности подносить порох пушкарям. Вместе освоим артиллерийское дело)

И кстати: выбирай юнге гамачок в середине кубрика ( если старшие товарищи позволят): там качка меньше

Диего Осорио написал(а):

На большом военном судне, я где-то читал, на рычаг налегали сразу несколько человек.

Да, точно: человека три

0

401

Диего Осорио написал(а):

В общем, ладно, чтобы не преписывать пост

подстроить пост как раз самое простое в этой ситуации, я же сказала, давайте сделаем как вам видится, тем более, если знаете как

Диего Осорио написал(а):

Офицер не пойдет красть

я это прекрасно понимаю. Но он может пойти помочь освободить человека?  А там и до парусов дойдет. К примеру, у меня в неопубликованном Брант предполагает, что корабельное имущество сейчас вполне может проигрываться к кости. Такое могло иметь место?

0

402

Джек Рэкхем написал(а):

Билли
если хочешь, могу свести тебя со своим канониром:  Каракатице все равно не избежать обязанности подносить порох пушкарям. Вместе освоим артиллерийское дело)

Сначала Каракатица отыграет скачки по мачтам в погоне за пронырливой обезьяной, а потом с удовольствием станет учиться.
Только бы сам канонир не пожалел об этом знакомстве. Каракатица-то парень бедовый))) Да и вообще, кэп, вы слышали поговорку: "Спички детям не игрушка"? Вместо слова спички, можно смело подставить любое другое. В случае Каракатицы всё оправдано.

0

403

Мария Флорес написал(а):

Но он может пойти помочь освободить человека?

Вполне. Но тогда может парусами и не заморачиваться? Чтоб не вышло слишком путанно. У меня только одно пожелание - мне бы хотелось вернуться на "Чарли" до появления кэпа и квартирмейстера после их приключений.
Кстати, док правда был в рабстве?
Вот тут ссылочка для общего развития, когда-то сильно меня впечатлившая. Как раз про ирландцев и рабство
http://ruskolan.com/rasa/whiteslaves.htm

Отредактировано Диего Осорио (2017-12-08 01:41:30)

0

404

Дон Диего, мы же не знаем наверняка, есть ли на "Доблести" нужный нам комплект? Вам точнее нужный. Пока что))) Так что ничто не мешает прогуляться нам туда в попытке выяснить.

Диего Осорио написал(а):

мне бы хотелось вернуться на "Чарли" до появления кэпа и квартирмейстера после их приключений.

вот еще бо-ольшой вопрос к какому часу они вернутся...

За ссылку спасибо

0

405

Мария Флорес написал(а):

Дон Диего, мы же не знаем наверняка, есть ли на "Доблести" нужный нам комплект? Вам точнее нужный. Пока что))) Так что ничто не мешает прогуляться нам туда в попытке выяснить.

))) Просто если идти выяснять про паруса, то это надо днем. А человека спасать - ночью удобнее, да. То есть как бы умнее сразу расставить приоритеты, что будет главной целью похода, а что может выйти бонусом.

0

406

так один поход повлечет за сбой второй, не? Вопрос один - получим ли мы в итоге паруса?)))))))

0

407

Мария Флорес написал(а):

Вопрос один - получим ли мы в итоге паруса?

Да какая разница? *беспечно*. Получим в команду Бранта, ну и хватит. Я ж сказал, паруса нельзя украсть в силу их габаритов. Мы вдвоем их за один раз даже не унесем. Когда я говорил пойти и договориться, я предполагал честную коммерцию и натуральный обмен.
"Выручить Бранта" по-любому другая история. Нужно просто выбрать одну из двух, а не хвататься за обе. Я предлагаю Бранта, потому что там уже пост написан в стол, зачем добру попадать?

0

408

право слово обидно оставлять вас (нас) без парусов. когда слово дал))) А вот чистой воды любопытство, что вы мыслили в качестве обмена? Сломанную помпу?

0

409

Мария Флорес написал(а):

право слово обидно оставлять вас (нас) без парусов. когда слово дал

Раз слово дали, сошьете ) Кто не хочет работать головой, тот работает руками.

Мария Флорес написал(а):

А вот чистой воды любопытство, что вы мыслили в качестве обмена? Сломанную помпу?

У меня всегда больше одного варианта. Самый простой и незамутненный - кредит у Флетча на ремонт "Доблести", допустим. Но есть расклады и более волнительные. 
Ладно, давайте пойдем простым и понятным путем и займемся Брантом. Стартовые условия? Откуда возьмется сама идея о его спасении? От дока, если это его друг? Или его там вешать будут, прям на рее, прям на виду )

0

410

Диего Осорио написал(а):

Раз слово дали, сошьете )

- Все?
- Да. Парусов там много.

Диего Осорио написал(а):

Кто не хочет работать головой

голова предмет темный у меня есть идея, правда не уверена в ее обоснованности

Диего Осорио написал(а):

Самый простой и незамутненный - кредит у Флетча на ремонт "Доблести"

то-то Брант обрадуется. И дезертировать не надо и паруса на месте))

Диего Осорио написал(а):

Но есть расклады и более волнительные.

вот с этого места хотелось бы поподробнее, но ведь не скажете.)

Диего Осорио написал(а):

Ладно, давайте пойдем простым и понятным путем и займемся Брантом. Стартовые условия? Откуда возьмется сама идея о его спасении? От дока, если это его друг? Или его там вешать будут, прям на рее, прям на виду )

Боже. Я мыслил куда более незатейливо. Пойти днем за парусами (обещал же!) и впечатлиться настроениями команды. Ну а ночью...

PS похоже мы в обсуждении все отыграем))

Отредактировано Мария Флорес (2017-12-08 05:02:50)

0

411

PS похоже мы в обсуждении все отыграем))

*пожал плечами*
Может и так. Два раза идти для меня смысла нет. Честно. Я могу пойти за парусами, получить их или нет, а настроения команды меня не интересуют, какие-то посторонние мужики, в конце концов. Пираты. Или могу пойти с доком, чтобы ему помочь. А дальше решайте вы, только давайте уже решать что-то. Потому что у нас и мой вариант "что-то не то", и когда я соглашаюсь на Бранта, опять что-то не то.
А вобще это опять прекрасный пример того что много обсуждать - игры не сыграть ) Школа жизни.

0

412

Диего Осорио написал(а):

Потому что у нас и мой вариант "что-то не то"

я в самом начале разговора (и далее неоднократно) подтвердила готовность подстроиться под ваш вариант и усмотрения и составить вам компанию, если вы хотите играть.

Диего Осорио написал(а):

и когда я соглашаюсь на Бранта, опять что-то не то.

по-моему вы сами сказали, что он пойдет бонусом, не? Я уже сто раз пожалела, что помянула заготовку о Вилли Бранте, но сделала это лишь потому, что есть задача - привести парня на корабль. Можно сделать это а)с вашей помощью отдельным приключением, б) могу просто упомянуть в игре, что он напросился к Джеку, и с) вариант совмещения приятного с полезным, который вам не симпатичен. Поскольку само присутствие на "Чарли" Бранта - моя инициатива, то и моя ответственность, навязывать вам ненужные вам игры я не хочу. Чтобы не было потом попреков.
Так что, давайте сыграем  на ваш интерес, к нему уже обозначены предпосылке в эпизоде. А я с одинаковым удовольствием за любой кипишь: котел-паруса-медные трубы

Диего Осорио написал(а):

А вобще это опять прекрасный пример того что много обсуждать - игры не сыграть ) Школа жизни.

что нам еще делать, все равно Джека ждем ) *пожала плечами в ответ*

0

413

Мария Флорес написал(а):

я в самом начале разговора (и далее неоднократно) подтвердила готовность подстроиться под ваш вариант и усмотрения и составить вам компанию, если вы хотите играть.

Док, каждый раз, соглашаясь, вы всегда добавляете "но" ))
И это изрядно сбивает с толку.
Ладно, если на этот раз вы согласились окончательно, я открою эпизод с походом на "Доблесть", как только допьем ром с Джеком. А дальше есть такая приятная вешь, как импровизация.

0

414

Мария Флорес написал(а):

что нам еще делать, все равно Джека ждем )

я исчо вчера вечером ответ написал, уже лежа в гамаке, но случился какой-то глюк и доступ к телу форума прервался надолго.
пост в эпизоде

0

415

Билли Бонс написал(а):

Только бы сам канонир не пожалел об этом знакомстве. Каракатица-то парень бедовый))) Да и вообще, кэп, вы слышали поговорку: "Спички детям не игрушка"?

Слышал, но в данном случае игра со спичками чревата взрывом и массовыми жертвами.

Поэтому предупреждаю: няньчиться с бедовым юнгой Сэндс не станет, слишком  велик риск взлететь на воздух. Так что если что, не обессудь: Сэндс суров, но справедлив  :dontknow: 

Обращаюсь к братьям своим морским: помогите найти исходник для авки канонира. Особые приметы: красномордый, рыжий , усатый.

0

416

Джек Рэкхем написал(а):

Обращаюсь к братьям своим морским: помогите найти исходник для авки канонира. Особые приметы: красномордый, рыжий , усатый

Задачка конечно.
Могу показать один славный тиипаж для канонира. Но он не рыжий. Увы.

http://f6.s.qip.ru/YtZ2dK09.jpg

интимное

А это персонаж моей мечты, божечки, я только историю к нему придумать чет не могу пока )))

http://f5.s.qip.ru/YtZ2dK0a.jpg

Отредактировано Диего Осорио (2017-12-08 17:51:27)

0

417

На запрос о рыжебородых гугл предложил мне Чака Норриса. Как теперь это развидеть? )

Может, Kristofer Hivju?

+

https://i.pinimg.com/736x/80/fe/04/80fe04436e58973afe447d99571071af--ginger-man-ginger-beard.jpg

Переоденем по периоду, если надо

Отредактировано Диего Осорио (2017-12-08 18:59:15)

0

418

Оооо... Вот этот рыжий - вылитый Сэндс! Отлично! Спасибо огромное, дон Диего.

Насчет переодевания - оставим как есть? Может, ему свитерок бабушка связала   :D

0

419

Джек, канонир шикарный, бери! Худющий и чутка безумный)

Дон, Диего, а может вы и мне переоденете эскулапа по периоду? А то у него лицо в окошко аватара не влазит) Слишком башковитый парень) Хотя исходников кот наплакал

0

420

Мария Флорес написал(а):

Джек, канонир шикарный, бери!

Так я и беру!!

Мария Флорес написал(а):

Дон, Диего, а может вы и мне переоденете эскулапа?

или разденете... *вспомнил предыдущую авку*

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета