Нассау

Объявление

Гостевая Об игре Шаблон анкеты
FAQ Акции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Господа пираты!

Давайте подсоберем факты о новой сюжетной ветке, в которой, согласно предварительным обсуждениям, могут, если захотят, принять участие Джек Рэкхем, Улисс, Морис Брэдфорд, Энн Бонни и юнга по прозвищу Каракатица.

Я, с вашего позволения, буду минимально участвовать: все в ваших сильных руках.

0

2

Флинт

Сначала надо собрать команду. Потом погрузимся на корабль, распустим по ветру паруса и поплывем куда глаза глядят. А дальше что бог даст.

0

3

Хотелось бы конкретизировать все-таки. Планируется отыграть что-то определенное или же просто чистый экспромт?
Я хотел бы поучаствовать, не от лица боцмана, а от непися, скажем юнги.

0

4

Конкретизировать не могу, потому как не ясен список участников. Когда все желающие отметятся в этой теме, тогда обсудим более детально. Но я лично голосую за экспромт: можно начать малым составом, потом присоединятся остальне

0

5

Тут. *чистит ногти ножом*

0

6

Никого не пущу на свой камбуз. Со мной голодными не останетесь.  Вечером потормошу кузена - Брэдфордов в экипаже должно быть двое!
И да, я за экспромт с небольшими мастерскими сюрпризами.

0

7

Энн Бонни, Улисс

безмерно вам рад! * даже забыл, что не хотел вмешиваться*

0

8

В игре.

Экспромт... это хорошо, когда известна  хотя бы конечная цель. Откуда-то вышли (это изначально ясно-понятно:) ), к чему-то должны прийти. А посередине уже может быть сплошной экспромт:).  Иначе  можно водить му-му бесконечно долго, а смысла в этом будет ровно ноль. ИМХО, конечно, сорри.

Отредактировано Морис Брэдфорд (2017-04-16 20:53:55)

0

9

Согласен. Экспромт - это прекрасно, но о чем вообще пойдет речь? Можно для начала создать какой-то скелет истории.
Отправимся за сокровищами? У господина Рэкхема окажется в руках старинная карта? Или мы просто отправимся грабить очередной корабль?

0

10

Морис Брэдфорд написал(а):

хорошо, когда известна  хотя бы конечная цель.

Морис,

Мне казалось, что у пиратов одна цель - ограбить какой-нибудь корабль, спустить денежки и отправиться за новой добычей))

Улисс в привате предложил интересную идею с привидением на корабле. Еще у нас пополнение в лице юного Каракатицы, которого тоже надо ввести в экшн.

0

11

Джек Рэкхем написал(а):

что у пиратов одна цель - ограбить какой-нибудь корабль, спустить денежки и отправиться за новой добычей))

Иногда  бывает цель унести ноги. Выйти живыми из передряги. Опять же  поиск клада-  тоже ничего себе такая цель:). Так что вот к вашей одной еще две:).  И это как минимум, просто первое, что навскидку пришло в голову.

Отредактировано Морис Брэдфорд (2017-04-16 22:31:57)

0

12

Джек Рэкхем написал(а):

е. Еще у нас пополнение в лице юного Каракатицы, которого тоже надо ввести в экшн.

Я думаю, трудностей с введением Каракатицы в экшн быть не должно. Фигура же не ключевая.
Давайте все-таки определимся с шаблоном сюжета.
Ограбить корабль и унести ноги? Или попытка  ограбить (или даже удачное ограбление) "Летучий голландец" и унести ноги? Вот вам и изюминка с привидениями.

0

13

Морис, Билли,

завтра на свежую голову набросаю примерный шаблон учитывая все высказанное выше, а дальше подрихтуем.

0

14

Обмозговав все предложенное, предлагаю остановиться на поисках клада. Сначала находим карту сокровищ, в конце – сами сокровища. Между этими точками – свободный экспромт участников. Завязку отыграем мы с Энн, поскольку это логично: карта с координатами должна быть в руках того, кто прокладывает курс. В данном случае (увы!) это Рэкхем.

Вариант начала:

Смышленый беспризорник Каракатица (предлагаю Билли Бонсу сделать его одним из подручных Гекаты, которых она неоднократно упоминала) тырит кошелек у пирата. В кошельке – обрывок бумаги с частичными координатами острова, на котором зарыт клад (например, указана только долгота) . Далее следует погоня в результате которой малец попадает на корабль Вейна  и прячется в трюме. Там его обнаруживает Энн и проведя  допрос третьей степени выясняет, что и как. Джек и Энн тут же усыновляют Каракатицу, пообещав сделать его юнгой на корабле Рэкхема, которого пока у него нет. Но Джек - азартный игрок, которому до сих пор ни разу не везло в карты. Он идет в ближайший трактир и, если мне повезет с дайсами, выигрывает достаточную сумму, чтобы купить с торгов старую лохань, которую еще можно поставить под парус. Дальше ему надо уговорить братьев Брэдфордов, чтобы они составили ему компанию в поисках клада. Если братья согласятся на эту авантюру, плывем искать остров, по пути захватив более крепкий и надежный корабль, а потом еще парочку.

Бонусом можно встретить Летучего Голландца, кракена, стаю русалок и призрак Чарли Вейна, который преследует Джека, чтобы отомстить ему за то, что тот увел со «Странника» Энн Бонни , Улисса и Мориса.

Жду комментариев.

0

15

Годится. Мне по душе такой вариант.

+1

16

Один из братьев согласен:), осталось уговорить  графа Потоцкого(с) думаю, что второй тоже будет в деле:).

+1

17

*довольно потирает руки, предчувствуя большой куш*

Морис Брэдфорд написал(а):

осталось уговорить  графа Потоцкого
думаю, что второй тоже будет в деле:).

Морис,

я тоже так думаю) При любом раскладе Рэкхем будет охмурять вас обоих во всю силу своего обаяния  :D

Билли

как ты смотришь на то, чтобы открыть эпизод от лица юнги? утром деньги, вечером стулья Кошелек-то с картой надо стырить ему...

Дата эпизода - между 27 июля и первыми числами августа 1714.

0

18

Джек Рэкхем написал(а):

как ты смотришь на то, чтобы открыть эпизод от лица юнги? утром деньги, вечером стулья Кошелек-то с картой надо стырить ему...

Договорились

+1

19

Прошу меня не казнить, но Каракатица выбивает пока их сюжета. Уезжаю в командировку. Буду где-то после 10 мая.
Каракатица может как-нибудь потом вписаться в сюжет. Желаю всем интересной и плодотворной игры. Извините за доставленной неудобство.

0

20

Билли Бонс написал(а):

Прошу меня не казнить

*отобрал у Энн кинжал и пробует остроту на ногте* Мы тебя нэ больно зарэжем...(с)  :D

Назвался груздем - полезай в кузов! На юнге вся завязка строится, зачем менять? Не вижу проблемы в том, чтобы подождать твоего возвращения из командировки, тем паче что в стране непуганых ролевиков на носу майские праздники и народ будет занят посевными.

Короче, ждем сразу после 10-го.

0

21

Не хотелось бы никого задерживать. Завязку можно и переделать немного или по умолчанию карта может быть уже в руках Рэкхема.  А завязку я могу отыграть позже, после возвращения.

0

22

Билли Бонс
А может, все-таки начнет Каракатица? Логичней б было.

0

23

Если вы готовы подождать, то я согласен начать эпизод после своего возвращения.

0

24

На мой взгляд, дольше ждали, можно и еще подождать. Сам на вторые майские уеду, буду вне всех форумов с 5 по 9 мая.

0

25

Джек, Билли, Морис

Наверное и правда самое правильное начать после майских праздников.

0

26

Хой хэй лалалэй... праздники закончились  :'(

Начнем играть или снова закроемся до будущего рождества?

0

27

:flag:

+2

28

Не знаю, туда или не туда Мы с Генри готовы открыть эпизод. Действие происходит в открытом море. Куда писать: в "Новый Свет" или в "Морские просторы"?

0

29

туда, туда в Морские просторы

0

30

Спасибо! Отправляю

0

Вы здесь » Нассау » Мыслию по древу » Обсуждение сюжета